Blood Vampire Knight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blood Vampire Knight » Общежитие Лунного факультета » комната LSD (3 этаж)


комната LSD (3 этаж)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

...

0

2

-------------------- Коридор перед комнатой
ЛСД стояла перед дверью комнаты, в которую ее поселили.
Отличная дверь дубовая такую только раза с …цатого и вышибешь. Значит, ключи терять не стоит.
Да это тебе не дома где и в окно, если что заскочить можно.
А здесь что думаешь, не залезу?
Может, и залезешь, только не забывай это третий этаж!
Ну не пятый же! Два прыжка и наместе!
Ага, и целая Академия свидетелей твоей спортивности! Что по дому соскучилась? Вот дядя то обрадуется, когда свое обещание будет выполнять! А как клан то счастлив будет…
Не ерничай! Пошли!

           Девушка взялась за ручку и потянула ее на себя. Первая мысль, пришедшая в голову: Это что комната такая?
           Комната была декорирована в готическом стиле. Пол из темного дерева был частично скрыт изящным ковром глубокого темно-бардового цвета. Создавалось впечатление как буд-то прежний хозяин комнаты пролил здесь старинное вино которое вместо того чтоб растекшись по полу бесформенной лужей, застыло ровным прямоугольником. Бархатные тяжелые шторы красно-коричневого цвета скрывали окна. Благодаря ним в комнате царил мрак. Стены оклеены обоями мягкого коричнево-оранжевого цвета создавали ощущение тепла и уюта. Ближе к окну, под стеной, стояла двуспальная кровать с резной спинкой, накрытая черным с красными кружевами покрывалом. Напротив нее в стене был сделан камин. А перед ним лежала искусственная шкура черного медведя. По бокам, развернувшись передом к камину, стояло два глубоких кресла, с черно-красной обивкой. Между ними изящный чайный столик.
Ну и толку от этого камина? – съязвил внутренний голос девушки.
Отстань зануда! Может тепла он и не дает, зато зимними долгими вечерами перед ним очень уютно читать, развалившись на шкуре.
Ага, но это зимой! А летом?
А летом разведя в нем огонь, представить, что ты в походе, петь песни под гитару и жарить зефир!

          Над каминной полкой висел гобелен с красивым орнаментом герба Академии. Рядом с дверью под стеной  стоял высокий двустворчатый шкафы с шестью филенками,  плотной древесины мореного дуба. Заходя в комнату, взгляд, помимо воли, переходил на этого стража порядка и спокойствия. В противоположной стене, напротив шкафа, была неприметная обычная дверь, которая вела в ванную комнату.
Дальше на той стене, которую подпирал шкаф, висели полки черного цвета.
Думаешь подойдут?
Ты лучше спроси, выдержат ли?
Ну не щит же я туда положу! А пару тройку мечей...
Плюс два десятка сюрикенов, да метательных ножей с десяток…
Короче полки будут подставками под оружие, они и к кровати ближе.
Ну да! У нормальных девушек на полках храниться косметика, книги, украшения, а у тебя – железяки!
Так то ж у нормальных! А мы так… с придурью!

    Освещение в комнате исходило от трех бра выполненных в форме свечей. Они светили мягким красноватым светом, от чего в углах комнаты затаились причудливые тени, в то время как потолок и вовсе терялся в темноте. Сбоку от окна стоял массивный письменный стол с приставленным к нему резным стулом с высокой спинкой. Но что особо бросалось в глаза, так это большое двух метровое зеркало в старинной резной металлической оправе. Оно стояло возле двери в ванную, приковывая к себе внимание, из-за чего дверь рядом казалась почти незаметной.
Девушка кинула свою спортивную сумку рядом с чемоданами, которые привезли сюда раньше, и подошла к окну. Распахнула шторы, открыла окно. На улице стояла глубокая ночь с пьянящей багровой луной.
В такую ночь, мне ОСОБЕННО хочется крови... – пришла на ум фраза услышанная очень давно, от одного героя анимэ.
Ну что станцуем? – засмеялся внутренний голос.
А почему бы и нет. – ответила девушка и, осмотрев округу на наличие посторонних, коих по близости не наблюдалось, выпрыгнула в окно.
Как она и думала, до земли было два прыжка.
-- Чем мне нравятся барельефы так это выступами… – пробормотала она себе под нос и тенью скользнула в сторону леса.
---------------------------- >> Лесная чаща

0

3

============================ Гостиная
Девушка вошла в свою комнату. Подойдя к письменному столу, она поставила на него коробки и быстро их открыла. Взяв коробочку с сахаром и три шоколадки ЛСД вспомнила что почти сутки уже таскается в одной и той же одежде.
Вот кошмар то какой! А же в этой рубашке еще по лесу за зайцем гонялась. Да и плащ этот.
Неужто поняла наконец чего на тебя ученики дневного класса косились.
-- хихикнул голос.
Отстань, зануда! -- На полном автомате ответила девушка. Подходя к сумке и  быстро переодеваясь. Теперь на ней были одеты свободные черные капри,  темно-бордовый топик и поверх него накинута свободная черная рубашка с длинным рукавом. Мельком глянув на себя в зеркало, девушка подхватила коробку с мороженном, сверху положив сахар и шоколад и поспешила к подругам.
========================>>> Комната Марии Куренай

0

4

==============Комната Марии Куренаи
Девушка на автопилоте вошла в свою комнату. Швырнув сверток в кресло к плащу, она подошла к столу и достала из коробки шоколад. День был сумашедше долгий. Первую шоколадку девушка съела, даже не ощущая вкуса, поэтому достала вторую. В голове было пусто и, что главное, тихо. Ее защитная реакция на резкую смену обстановки никогда не ладила с инстинктом самосохранения. Поэтому первоначальное сознание девушки служило такой защитной смягчающей подушкой между ними. Выматывало это неимоверно. Из-за этого сильно хотелось разорвать кому-нибудь горло, что б как можно быстрее восстановить свои силы и нормальное состояние. Но свежая кровь была здесь недоступна. Доев вторую шоколадку, девушка захрупала таблетками. Сознание постепенно начало возвращаться.
ЛСД в некотором недоумении оглядела свою комнату.
Еще раз перехватишь контроль телом без моего разрешения – пеняй на себя. – зашипела разъяренной кошкой первоначальное сознание девушки на защитную реакцию. Инстинкт хихикнул. – А ты, еще один комментарий и пожалеешь, что проснулся в этой голове. -- такому шипению обзавидовались бы все змеи мира. И больше ниначто не обращая  внимания, девушка взяла полотенце и пошла в ванную.
Быстро приняв душ и высушив волосы, ЛСД развернула форму.
Бееее… Она белая! Всегда нелюбила этот цвет – подумала девушка и тяжело вздохнув, принялась одеваться.
Ну, вот я так и думала! Она мне совершенно не идет! Такой резкий контраст с волосами, а с кожей почти сливается. Кошмар!!!
Еще раз, посмотрев в зеркало, девушка подошла к столу и взяла стопку книг. Потом подумала, взяла шоколадку и, жуя ее на ходу, пошла в гостиную.
=================>>>>Гостиная

0

5

================Гостиная
Оказавшись в комнате, девушка начала быстро снимать с себя ненавистный белый цвет.
«Милая, успокойся!» -- раздался тихий шепот инстинкта.
«Давайте лучше проанализируем события.» -- рассудительно заметило второе «я».
«Согласен. Значит так:
Рядом с протеже принцессы Сакуры «несезонного цветения» ощущается чье-то незримое еле уловимое присутствие.»
-- начал рассуждать голос. Пока велись рассуждения, девушка одевалась.
«Сара говорила, что Мария была носительницей сознания Шизуки.» -- подумала девушка.
«Думаете это она?» -- тут же выдвинула теорию «старуха».
«Не знаю. Давайте подождем и посмотрим» -- подумала ЛСД подходя к зеркалу. На девушке вновь красовались армейские ботинки на высокой подошве, узкие джинсы, и обтягивающая, словно вторая кожа водолазка -- все это черного цвета. Плащ девушка решила с собой не брать. Уже подойдя к двери и протянув руку к ручке, чуткие ноздри девушки уловили запах крови… крови чистокровного… и еще чей-то незнакомый запах незнакомой крови…
Глаза мгновенно приобрели красивый багряный цвет, клыки выглянули из-под губ.
«УСПОКОЙСЯ!!!» -- двойной вопль, кажется, взрывает вески.
«Не теряй голову!» -- холодный голос второго «я» берет под контроль «зверя». Имя, которому «безумная жажда».
Развернувшись, девушка быстро оказалась возле своей дорожной сумки.
«Как думаешь, что там произошло?» -- спросил внутренний голос.
«Что бы там не происходило меня здесь небыло.» -- подумала девушка, быстро надевая наручи с метательными ножами и звездами. На бедра прицепила ножны для коротких мечей.
«Но ведь проливать кровь чистокровных – табу.» -- все никак не унималась надоедливая «личная шиза».
«А то я не знаю! Да вот за 9-ть лет уяснила одно правило: чистокровные играют по своим законам и ОЧЕНЬ не любят когда им напоминают про общие. Или ты забыл, ОТКУДА И ДЛЯ ЧЕГО взялось мое второе «я»?» -- думая это ЛСД накинула, сверху плащ и подошла к зеркалу.
«Идеально! Как в старые добрые времена, не так ли, ищейка-убийца?» -- удовлетворенно спросила «старуха» разглядывая девушку в зеркале и отмечая ее холодный жесткий взгляд опытной убийцы.
«Нет! Тогда свободы было побольше!» -- на губах девушки заиграла улыбка, так пугающая ее «задания», но через мгновения взгляд потеплел и девушка одела маску безобидного милого ребенка. Кинув в карман плаща небольшой пакет с сухариками для кроликов, ЛСД еще раз глянула, не торчит ли где оружие и, удостоверившись, что оно хорошо и незаметно спрятано, вышла в коридор.
======================>>>>>> Гостиная.

0

6

=========================Гостиная
ЛСД быстро зашла в свою комнату. Прислонившись спинок к двери, она закрыла глаза и перевела дыхание. Запах… запах чужаков был еле уловимо похожий…
Девушка подошла к полкам и начала снимать с себя оружие. Чего-то не хватало.
«О нет! Я забыла в гостиной плащ! Вот растяпа!» -- подумав это она развернулась и подойдя к двери открыла ее. Девушка почти вышла, когда с лестничного пролета между первым и вторым этажом до нее донеся голос главы общежития:
-добро пожаловать, мама...
И ответ незнакомки:
-Канамэ... Наконец мы встретились, Канамэ... прошло так много времени... Надеюсь ты сдержал своё слово?
По лестнице в свою комнату почти бегом пробежала Мария, с плащом ЛСД в руках.
Девушка тихо прикрыла дверь, идти за плащом почему-то расхотелось.
«Вот тебе и чужаки…» -- проскользнула молнией мысль в мозгу девушки. – «Интересно, если она мать Канамэ, то кто же тогда второй?»
«А ты подумай лучше…» -- посоветовал внутренний голос – «У них похожие запахи, а всем известно что родители главы общежития были братом и сестрой…» -- голос многозначительно затих.
«Ты хочешь сказать, что Куран укусил своего отца?» -- нервно спросила ЛСД. – «Вот же… Теперь в академии почти весь клан Куранов в сборе. Только Ридо не хватает!»
«Типун тебе на язык!» -- испугано ответил инстинкт – «Ты хоть представляешь, что здесь начнется если еще и Ридо появится?»
«Бардак! Вот что здесь начнется!» -- недовольно проворчало второе «я» девушки – «Кстати о бардаке… Милая ты когда вещи разбирать будешь? Да и уже разобранные поскладовать надо, тебе так не кажется?»
Девушка растеряно огляделась. В комнате царила легкая житейская неубранность. На креслах лежала одежда, полупустые открытые чемоданы лежали прямо на кровати, а на письменном столе стояли ящики со сладким.
«Я же сюда раза четыре заглядывала и то в спешке.» -- огорошено подумала ЛСД подходя к кровати.
«И все время переодевалась!» -- уточнил голос и подбодрил. – «Ну, ничего страшного! Давай быстренько убирайся и ложись спать.»
Прежде всего, девушка подошла к открытым нараспашку окнам и задернула шторы. Горизонт светлел, а проснуться вечером с головной болью, которую вызывал сон при свете солнца, очень не хотелось. Потом она быстро разобрала чемоданы и повесила в шкаф вещи. Наконец очередь дошла до оружия… Аккуратно разложив по полочкам весь свой инвентарь, ЛСД подошла к своей спортивной сумке. В ней она хранила яды для смазки всего многочисленного метательного оружия. Переставив баночки из сумки на пол шкафа, девушка обернулась к столу. Оглядев коробки, она решила просто поставить их под кровать, только сначала надо было протереть там пыль. Ненадолго выйдя в ванную, девушка вернулась назад. Держа в руках самое грозное оружие всех домохозяек – мокрую половую тряпку. Почти полностью скрывшись под эти предметом интерьера, девушка тщательно и с максимальной скоростью справилась с задачей.
«А там очень даже уютно.» -- думала она, нехотя вылезая обратно.
«Так может ты там спать будешь?» -- съехидничал внутренний голос.
«Если я там буду спать, то коробки со сладким некуда будет поставить!» -- тут же парировала ЛСД переставляя коробки со стола под кровать. И оглядев комнату с чувством выполненного долга, взяла пижаму и пошла в душ.
После водных процедур жизнь стала казаться намного лучше. А пижама ярко-желтого, циплячего, цвета, с большими вышитыми на груди медвежатами и клетчатыми штанишками до середины голени и носки-гольфы в разноцветную полоску, добавляли в жизнь веселой радости и немного детства. Девушка подошла к зеркалу и стала причесываться чтоб завязать  себе пару небольших косичек перед сном как обычно.
«Кошмар! И так выглядит одна из лучших ищеек-убийц клана Мацудайра!» -- воскликнула в голове девушки второе «я». – «Ты можешь одеваться более взрослее?»
«Чем тебе не нравиться ее наряд?! По-моему очень мило и вполне ей подходит!» -- вступил в спор голос – «А ты просто старая брюзга признай это и отстань от ребенка!»
И внутренний голос опять вступил в спор с защитной реакцией девушки, как в старые добрые времена.
Стараясь не обращать на них внимания, девушка улеглась на кровать, предстояло еще о много подумать и проанализировать события, случившиеся в академии за последние два дня…
ЛСД даже не заметила как заснула, свернувшись клубочком, прямо поверх покрывала.

0

7

РОТА, ПОДЪЕЕЕЕМ!!! – услышала сквозь сон ЛСД голос своего командира. Тело среагировало рефлекторно без участия мозга. Оно подскочило с кровати, вытянулось по стойке смирно, отдало пустому месту честь и побежало одеваться. Когда девушка уже натягивала на себя джинсы, ее взгляд упал на белую школьную форму, то ЛСД проснулась окончательно, а ехидная «личная шиза» наконец начала ржать в полную силу.
-- Дурак! И шутки у тебя дурацкие! – обижено пробормотала девушка, выпутываясь из штанов.
Разговорчики в строю! – опять с имитировал внутренний голос командира группы, в которой училась ЛСД. Но девушка, уже толком не обращая на него внимания, пошла в душ.
Вернувшись с душа, она посмотрела на часы.
«Ну и зачем ты поднял меня в такую рань!?» -- подойдя к зеркалу она начала интенсивно протирать голову полотенцем.
«Это не рань! Тебе через полтора часа на занятия!»
«Ну, да! Ну, да!»
-- покивала головой девушка. – «А что там по расписанию было?»
Пакостно рассмеявшись инстинкт ответил:
«История, Японский, Химия!»
История… девушка ее ненавидела всеми фибрами души! Ее раздражали все эти никому не нужные даты, события, вожди канувших в Лету империй. В то время как можно было запомнить что-то полезное, ЛСД приходилось заучивать всякую совершенно ненужную ей информацию.
Девушка расстроено села на кровать и потянулась к ящику с шоколадом. Вытащив пару плиток, подумала:
«Надо бы еще докупить!»
«А почему бы тебе не прогуляться в город вместо истории?»
-- подкинул искушение внутренний голос.
«А это идея!» -- решила девушка. -- «Только придется одеваться в школьную форму. Потом обязательно забегу на Химию, а вот на счет Японского, я еще подумаю!»
Приняв такое решение, девушка быстро надела школьную форму и остановилась перед полками с оружием. Надев подвязки с чехлами для метательных ножей, девушка посмотрелась в зеркало. Не видно ли их из-под юбки. Удовлетворившись увиденным, она надела наручи с сюрикенами, спрятав их под манжетами рубашки, и грустно посмотрела на короткие мечи.
«Они под пиджаком не поместятся!» -- тут же прокомментировал взгляд девушки внутренний голос.
«Знаю! И от этого становится грустно!» -- ответила девушка, собирая волосы в «гульку» и вставляя в нее отравленные иглы в чехлах, которые со стороны выглядели как шпильки для волос. Кинув взгляд на часы, минутная стрелка которых неумолимо приближалась к 19.00. ЛСД прихватив рюкзачок и пару плиток шоколада, подошла к двери, но в последний момент она остановилась и, развернувшись, подошла к окну. Поддавшись порыву чувств, она открыла створку и, оглядев округу, девушка, как и прошлый раз, тихо выпрыгнула из окна и бесшумно приземлившись, начала, удалятся от общежития.
----------------------------------------->>>> Вход в академию.

0

8

Дверь в комнату ЛСД открылась сама собой перед Канаме. По крайней мере именно так это выглядело со стороны.
- Надеюсь, ты не будешь против того, что я уложу тебя на кровать, - почему то чистокровному было немного неудобно от всей ситуации и своей роли в ней.
Девушку осторожно уложили на кровать, укрыв одеялом. Хотя холодно, разумеется не было, но... Какой то желание позаботиться...
- Я ведь тебя так мало знаю... - юноша сел на край кровати, убрав прядь волос с лица вампирки, - Хотя то же самое и ты можешь сказать обо мне...
То, что в этот момент его не слышали, Курана не беспокоило. Даже наоборот. Если бы она не спала, то...
Взгляд вампиры скользнул по комнате.
- Какой интересный интерьер, - подумал он, - Стильно и своеобразно...
Снова вернул взгляд на спящую вампирку.
- Под стать хозяйке, - почему то мелькнула  следующая мысль о связи комнаты и девушки, - Обе загадочные и как то по особенному красивы.

0

9

Почувствовав, что ее подняли и куда-то понесли, девушка, не осознанно положив голову на чужое плечо, тихо шепнула: - Папа… - и улыбнулась. Не наигранной масочной улыбкой, а так как улыбаются счастливые дети. ЛСД снилась её семья. Это были довольно частые гости в ее снах. По большей части такие видения заканчивались криком и холодным потом, но в этом случае было все по другому… Было спокойно и необычно. Вот эта необычность и заставила девушку проснуться. Она прислушалась к своим ощущениям, которые выдали очень интересные факты. Мало того что ее уложили в кровать, так еще и заботливо укрыли. И этот кто-то находился рядом… Опасно близко. Сонное сознание не успело за рефлексами тела. Резко сев в постели и оттолкнувшись сзади руками, девушка кувыркнулась в другую сторону от посетителя, приземляясь за кроватью и выхватывая два ножа. Клыки оскалены, а из горла вырывается тихое рычание.
«Молодец!» - комментарий шизы раздается в голове. – «Ты его еще укуси. Вообще хорошо станет!»
Проснувшееся сознание берет несчастное тело под контроль…
- Ой. – затравленный взгляд буквально приклеился к чистокровному. И резко на выдохе – Прошу прощение Куран-сама, я нечаянно. – шаг назад.

+1

10

Канаме чуть приподнял бровь, наблюдая за неожиданной реакцией девушки.
- Что же ты такая нервная? У тебя была  такая тяжёлая жизнь? - Куран не сдвинулся с места даже на миллиметр, когда девушка проводила акробатические трюки, - Или это я вызываю такие эмоции?
В ответ на рычание и демонстрацию клыков вампир на секунду то же изменился.
Глаза сверкнули красным огнём, как будто отразившись от пламени свечи. Чуть заметно показались клыки. А самое главное, это выражение лица Канаме. Сейчас он был не  тем заботливым, но строгим и немного отстранённым от мира Президентом  Ночного класса... Нет. сейчас он был сам собой. Древним чистокровным, чей род боялись и уважали все вампиры. Этот взгляд не мог быть взглядом 18 летнего юноши, пусть и вампира, пусть и чистокровного.
- Ой. Прошу прощение Куран-сама, я нечаянно.
- Сядь, - властно сказал вампир, указывая девушке на кресло, сам же не сдвинулся  с места, - Ты прощена. Но должна объяснить мне причины своего поведения. ты потеряла нюх и не можешь отличить своего от врага? Что с твоим сознанием?
Может быть Куран читал мысли. А может быть анализировал ситуацию... Слишком хорошо.
- Приведи  в порядок этот бардак в своей голове прежде всего.

0

11

- Сядь, - неоспоримый приказ чистокровного, заставляющий подчиняться помимо воли и вызывающий зубной скрежет. Девушка подошла к указанному креслу и залезла в него с ногами. Т.к. оно стояло спинкой к кровати, то ЛСД вместо того что б развернуть мебель, развернулась сама и положила голову на спинку. Получилась очень интересная композиция, тело спрятано в кресле, а из него торчат лишь голова и руки.
«Ну и что ему ответить? То что командир у меня весельчак был?» - подумала девушка.
«Ты еще про нервный срыв расскажи!» - хихикнул голос – «Ох как он обрадуется невменяемому вампиру в своем окружении!»
«Ну, что ты ей советуешь!» - тут же вмешалось второе «Я», - «Ведь не доведи Господи, послушается. И отправят нас домой в радостные объятья всего клана…»
Размышления резко прервали.
Что с твоим сознанием? – вопрос заставил девушку вздрогнуть, но не более.
«Он нас слышит?» - тут же замельтешили голоса, - «Или он просто проницательный?» «Теперь и думать нормально нельзя!». «Точно! Надо ныкаться! Коды, пароли, явки. Кстати, а ты помнишь последний клановый пароль?» - совершенно не к месту выскочил вопрос. От этой круговерти начала болеть голова. Но холодный голос заставил голоса замереть.
- Приведи  в порядок этот бардак в своей голове прежде всего.
Воспользовавшись передышкой, ЛСД твердо произнесла:
- Со мной все нормально! Просто спросонья я немного пугливая. А еще Сейрен к Вам мириться пришла. И… - девушка на мгновение запнулась и через силу продолжила - … про бал узнать.

0

12

Вампир спокойно смотрел на действия девушки. Даже сейчас, получив приказ, она умудрилась сделать по своему. Остаться сама собой и совершенно не запаниковать. А обычно такого близкого присутствия Президента ночного класса хватало, что бы повергнуть многих и в шок и с в ступор.
- Со мной все нормально! Просто спросонья я немного пугливая. А еще Сейрен к Вам мириться пришла. И… -
Канаме холодно улыбнулся.
- Оставь это. Рассказывать сказки о том, какая ты пугливая спросонья будешь девочкам из Дневного класса. Может и из Лунного. Только не надо пытаться делать из Курана слушателя этих баек, - юноша улыбнулся, - Если не хочешь рассказывать, что с тобой происходит - не надо. Я не буду тянуть из тебя то, что сложно  озвучить. Да и если понадобиться - ты скажешь об этом сама. Но...
Вампир посмотрел куда то в строну, что было немного странно.
- Скажи, ты ощущаешь какую то опасность, которая надвигается? - кажется чистокровный сам был удивлён такому вопросу. А точнее не самому вопросу, а тому, что он сказал о своих переживаниях этой девушке, - Думаю, что да. Ты не такая, какой пытаешься казаться. Вся эта наигранная беззаботность - это напускное. Тебе, так же, как и мне, есть что скрывать, верно?
Президент пожал плечами.
- Этот бал. Мне не нравится эта затея. Возможно, что то опасное произойдёт именно на нём. И разумеется не какая то мелочь в стиле того, что Зеро будет как всегда качать свои права, Юуки всю ночь нарезать круги вокруг Академии. Что то серьёзное.

0

13

Слушая Курана ЛСД поняла, что шутки кончились. Девушка неприятно усмехнулась и посмотрела на коменданта.
«Ловушка?» - встрепенулся инстинкт.
«Проверка!» - с уверенностью сказала второе «Я».
- Зачем Вы спрашиваете о том что и так прекрасно знаете? – спокойно и без эмоций проговорила она. – Вокруг академии уже вторые сутки витает дух обреченности, безвыходности, злобы и голода. Вы буд-то сами не замечаете что с ребятами что-то не так.
А уж чего только стоило появление Вашей матери.
– прямой взгляд на чистокровного. О том что она знает чья кровь пролилась прошлой ночью, девушка благоразумно умолчала.
«Меньше знаешь, лучше спишь!» - поучительно сказала «шиза».
«Это если поспать дадут.» - в ответ зло хихикнула девушка.
На мгновение в глазах промелькнула жестокость и холодность. Промелькнула и тут же исчезла, замененная детской серьёзностью.
ЛСД сложила руки на спинке и положила на них щеку. Она посмотрела на зашторенное окно.
-Если б я решила проследить за всеми одновременно, то устроила бы гулянку, где все были бы на виду и в одном месте – тихий шепот мягко разнесся по комнате. – Но Вам виднее. – и словно что-то вспомнив девушка резко подняла голову - Да, вчера вечером «Белая королева» чуть не укусила ученицу дневного класса. Ученице удалось сбежать.

0

14

- Вот такой разговор мне явно нравиться больше, - Канаме улыбнулся, поднимаясь с кровати ЛСД, на которой он до этого сидел.
- Зачем Вы спрашиваете о том что и так прекрасно знаете?Вокруг академии уже вторые сутки витает дух обреченности, безвыходности, злобы и голода. Вы буд-то сами не замечаете что с ребятами что-то не так. А уж чего только стоило появление Вашей матери.
- Ты права. Я это знаю. Но пока что кроме меня ни кто этого не заметил. Все слишком спокойны и беззаботны. На их фоне я выгляжу каким то психом с манией преследования, - Куран  подошёл к девушке чуть ближе, - Извини, что заставил тебя произнести всё это вслух, но теперь мы оба понимаем, что это не какие то наши больные фантазии, а вполне реальная угроза.
На самом деле чистокровный и не сомневался в этом. Просто ему нужно было, необходимо... Услышать подтверждение своих мыслей.
- Если б я решила проследить за всеми одновременно, то устроила бы гулянку, где все были бы на виду и в одном месте. Но Вам виднее. Да, вчера вечером «Белая королева» чуть не укусила ученицу дневного класса. Ученице удалось сбежать.
- Если бы  хотели проследить, то действительно собрать всех в одном месте, это разумно. Но не разумно подвергать всех опасности. Если в Академии может произойти что то опасное, то направленно оно не на всех. Так что находясь в относительной изоляции друг от друга, мы избавляем наших одноклассников от опасности, - вампир сделал ещё один шаг к девушке и взял её за подбородок двумя пальцами, осторожно  подняв голову так, что бы смотреть в глаза, - Сама понимаешь, что только несколько вампиров и человек представляют для кого то  серьёзный интерес. А насчёт "Белой Королевы"... Я знаю.
Судя по тону было ясно - Президент Лунного факультета об этом говорить не хочет.

0

15

На их фоне я выгляжу каким то психом с манией преследования, - девушка еле удержалась, что б не засмеяться над таким признанием. В голове весело ухахатовались два голоса, отвлёкшись, ЛСД пропустила момент, когда чистокровный подошел поближе. - Извини, что заставил тебя произнести всё это вслух, но теперь мы оба понимаем, что это не какие то наши больные фантазии, а вполне реальная угроза.
Девушка удивленно посмотрела на главу. – Вы сомневаетесь в реальности опасностей или не доверяете своей интуиции? – ей было не по себе от этого разговора. Она вновь отвернулась к окну.
«Что-то здесь не так.» - настороженно проговорил голос, - «Ты поосторожней со своими выводами. А главное не забывай кто он такой.»
«Забудешь тут как же!»
- подумала девушка.
- А может в том и опасность, что оставляя в изоляции, - девушка оборвала себя на полуслове когда длинные пальцы, скользнув по подбородку, приподняли ее голову. Взгляды встретились. А глаза девушки стали увеличиваться.
- Сама понимаешь, что только несколько вампиров и человек представляют для кого то  серьёзный интерес. А насчёт "Белой Королевы"... Я знаю.
Холодный тон буд-то обжег, заставив девушку, отшатнутся назад, убирая подборок из пальцев. Потеряв равновесие и, с писком замахав руками в воздухе, девушка почувствовала, что начинает падать назад.
«Подгребай скорей сюда! Выпала я из гнезда!» - тут же ляпнула шиза.

0

16

Канаме Куран хотел было продолжить философскую беседу о природе опасности и способах борьбы  с ней, когда увидел, что ЛСД падает. Реакция у вампира была очень хорошая, что  и не удивительно. Не прошло и секунды как он перехватил девушку за руку, практически возле плеча. Наверняка захват был не только очень сильный, но и болезненный. Однако чистокровный не подумал об этом. Девушку подняли за плечо в воздух и  благополучно поставили  на пол.
- На чём  мы остановились? - вампир посмотрел куда то в строну, - Да. На бале.
Он сложил руки на груди, смотря в строну.
- В любом случае, бал состоится, так как это распоряжение Директора Кросса. Значит его проведение не обсуждается, - голос опять звучал очень спокойно, как будто и не было рассуждения о психической неуравновешенности субъектов находившихся в комнате, не было опасного падения девушки и немного грубоватого подхвата, - Усилим охрану на время бала. Юуки и Зеро потребуются  помощники.
Канаме  загадочно улыбнулся, теперь смотря на ЛСД снова.
- Есть кое какие идеи. Юуки и Зеро  будешь помогать ты и... тот новенький, Кайсин, который пришёл в Академию вчера, - ясно было что вампир чего то затевает, - Так я и его смогу проверить. Как тебе такой вариант?

0

17

Долететь до пола ЛСД не дали. Канамэ придержал ее за руку. Конкретно так придержал, а потом все так же держа за предплечье, вынул из кресла и поставил на пол. Девушка, поморщившись тут же начала аккуратно растирать место захвата.
«Ну, вот синяк мне обеспечен!» - расстроено подумала она, чувствуя как рука начинает ныть. – «Хорошо, что кость крепкая. Так бы еще и руку сломал, благодетель.» - быстрый недовольный взгляд, на чистокровного.
- На чём  мы остановились? - вампир посмотрел куда то в строну, - Да. На бале.
От последних слов девушка поморщилась. «Может еще удастся все вывернуть так, что я туда не пойду?»  - с глупой надеждой она замерла, слушая главу.
«Ага. Точно, не пойдешь!» - радостно заявил инстинкт – «Ты туда побежишь!»
«Это почему?». «Потому что отдаст приказ, и некуда ты не денешься. Побежишь, еще и улыбаться будешь!» - почему-то от слов второго «Я» резко испортилось настроение, которое и так уже не зашкаливало позитивом. Девушка уставилась в пол. Хотелось… а не пойми, что хотелось. Толи что б бал отменили, толи что б он настал быстрее.
А тут еще и комендант «порадовал».
- Есть кое какие идеи. Юуки и Зеро  будешь помогать ты и... тот новенький, Кайсин, который пришёл в Академию вчера. Так я и его смогу проверить. Как тебе такой вариант?
Совсем приуныв, она посмотрела на вампира исподлобья.
«И каким боком это все можно отнести ко мне?» - подумала, но вслух сказала:
- Это приказ? – почти без эмоций. Почти… и маленькая толика злости и раздражения в глазах мелькнувшая всего на секунду.

0

18

- Считай, что приказ, раз ты  любишь называть всё своими словами, - Куран поморщился и прошёлся по комнате ЛСД, - Я бы назвал это нашим общим планом. Но, разумеется, отказаться от участвия в нём ты не можешь.
- И не надо на меня так смотреть, - вампир улыбнулся, ни чего  не произнеся вслух, - Обычно испепелять взглядом - моя прерогатива.
- В последнее время происходит много странных событий. Одно возвращение Джури Куран, уже очень странно, - матерью вампирку Канаме не назвал, - Когда появляются такие личности - значит одно - грядут масштабные изменения. Если не катаклизмы. Да и новенькие в Академию стали часто переводиться. Академия Кросс ни когда не была открытым  заведением и меня волнует поведение директора Каена.
Юноша снова прошёлся по комнате, умудряясь не за что не зацепиться.
- Может  нам стоит проверить самого директора? - в глазах на секунду зажёгся огонёк, - Всё таки Кросс - бывший охотник. А что если он решил вернуться к своим прежним обязанностям? Почему он всё время пропадает? Так, нам нужен кто то, кто проследить за ним. Кто нибудь из наших учениц. С кем у тебя доверительные отношения?

0

19

Чем больше ЛСД слушала чистокровного, тем страшнее ей становилось. Всегда скрытный, уравновешенный глава метался по комнате – «Словно хищник, запертый в клетку.» - сравнение пришло само собой.
«А почему словно?» - тут же прокомментировал голос. – «Чистокровные, всегда были хищниками. И это твои проблемы что ты про это забыла!»
- Может  нам стоит проверить самого директора? - в глазах чистокровного на секунду зажёгся огонёк, - Всё таки Кросс - бывший охотник. А что если он решил вернуться к своим прежним обязанностям? Почему он всё время пропадает? Так, нам нужен кто то, кто проследить за ним. Кто нибудь из наших учениц. С кем у тебя доверительные отношения?
«Он что решил меня шпионом сделать?» - мысль тупо билась мозгу. – «Стоило ли уезжать из клана, что б опять стать пешкой?»
«Как буд-то ты сама уехала.» - второе «Я» как всегда ткнуло носом в реалии жизни. – «Тебя от туда выперли, хоть и замаскировали это учебой.»
Под прямым взглядом вампира ЛСД стало нехорошо. Неосознанно сделав шаг назад она натолкнулась на спинку кресла. – Ааа! – подпрыгнув от неожиданности девушка резко отскочила в сторону и уставилась перепуганным взглядом на кресло. Потом обижено посмотрела на Канамэ таким взглядом буд-то это он науськал на нее несчастную мебель.
На самом деле девушка давно никому не доверяла, но ведь это ненормально… Поэтому она никогда не признавалась в этом. Нормальность и не выделение из общей толпы –  одно из правил ее команды. Такая же как все. Девушка улыбнулась:
- С Марией… - тихий ответ. – Она хорошая.

0

20

- Хорошая? - Канаме усмехнулся, - Странные у тебя  характеристики  для вампиров. Разве мы бываем  хорошими? Хотя не будем  разводить демагогию. Мария, так Мария.
Чистокровный спокойно посмотрел на то, как девушка  шуганулась от кресла.
- Совсем с нервами не порядки, - вздохнул он про себя, - Будет свободное время, надо будет  с этим  поработать.
- Ты поговоришь с ней. Мария должна будет по прибытию директора Кросса пойти к нему и под  предлогом плохого самочувствия как можно больше разведать, чем он сейчас занимается. Она девушка обаятельная, думаю справится. А как только Каен поймёт, что кому то нужна помощь, - Куран  невольно рассмеялся, - Тут пиши  пропало - он раскроется. Эта странная особенность, строить из себя заботливого  отца всех учеников... В общем  на это на руку.
Вампир посмотрел на девушку.
- Хорошо, пожалуй мне пора, - он направился к двери, - Всё таки я довольно долго тут нахожусь. Могут пойти разговоры. Нам обоим это не нужно.
Юноша  открыл дверь и не дожидаясь ответа вышел, идя к лестнице.
Комната Канаме

0

21

- Ты поговоришь с ней. Мария должна будет по прибытию директора Кросса пойти к нему и под  предлогом плохого самочувствия как можно больше разведать, чем он сейчас занимается. Она девушка обаятельная, думаю справиться.
ЛСД уставилась на Курана «бараньим» непонимающим взглядом. «Он не доверяет директору.» - мысль отчетливо проступила в голове. – «Но почему он доверяет мне?» Вопрос без ответа. Голова начала болеть с новой силой. «Когда же это закончится?» - голоса молчали. Впервые за несколько лет они замолкли, не дозовешься.
- Хорошо, пожалуй, мне пора, - чистокровный направился к двери, - Все-таки я довольно долго тут нахожусь. Могут пойти разговоры. Нам обоим это не нужно.
Не нужно? – тупо переспросила девушка, непонимающе глядя на закрывающиеся двери. Почему-то было чувство, что она только что круто вляпалась, да еще и Марию втянула. По оконному стеклу что-то зашелестело и слегка зашкребло. ЛСД взглянув в ту сторону подошла к окну и, приоткрыв шторы уставилась на воду сбегающую вниз. Прохладный весенний дождь решил искупать землю перед предстоящим представлением… На душе было пусто, в голове – тихо… а спать перехотелось. Вампирша уткнулась лбом в холодное стекло и закрыла глаза.

0

22

Сколько времени она так простояла девушка сказать не могла. Просто на какое-то время отрубилась уперевшись лбом в стекло. За то ей явно полегчало. «Так, что мы имеем.» - размышляя девушка отошла от окна. – «Значит, на носу нас ожидает бал! И отвертеться от его посещения не получится.» - от этой мысли тело непроизвольно вздрогнуло. – «Курану этот бал не нравится.» - «А кому он нравится!?» - тут же влез внутренний голос, но на этом и затих. – «Причины бала не ясны. Вокруг академии витает обреченность и предчувствие беды. В городе все спокойно и среди людей волнений нет. По академии бегает ученица дневного класса, знающая тайну вампиров, но об этом пусть болит голова у директора.» - девушка неспешно начала разоружатся. Распустив «гульку» она аккуратно достала из волос отравленные «шпильки» и, положив их на полку, помассировала голову. «Куран не доверяет директору и стражам.» - наручи с сюрикенами легли на другую полку. «Не доверяет на столько, что решил приставить соглядатаев.» - подвязки легли на полку к ножам. – «Этими соглядатаями стали мы с Марией.» - ЛСД резко отвернулась от полки с оружием и подошла к кровати. – «А теперь самое интересное, в чем я прокололась? С чего он решил, что я могу с этим справится? Почему решил мне доверять?» - «Проделки клана?» - серьёзно спросило второе «Я». Девушка тем временем расстегнула почти все пуговицы на своей блузке. – «Не думаю. Не так уж сильно я достала дядю, что б он позволил другим раскрыть секреты клана. По крайней мере, я на это надеюсь.» - соскользнув вниз белая ткань легла на пол бесформенным пятном. – «Скорее тут сыграли пресловутые интуиция и проницательность королевского рода. Не зря же Кураны считаются сильнейшими.» - юбка упала к блузке. – «И все же я не хочу играть в его игры!» - подумав так, вампирша взяла пижаму и пошла в душ.

0

23

Из душа ЛСД вышла сонная и расслабленная горячей водой. Она чуть не уснула, прям под струями, но взяв себя в руки и собрав силу воли, все, же побрела в комнату. Глаза слипались, но внутренний голос начал нудить, что расчесаться надо.
«Если не заплетешь волосы, то рискуешь проснуться с гнездом на голове!» - заявила «личная шиза».
«И там поселятся вороны и летучие мыши.» - чуть лениво подхватила идею девушка, беря расческу и приводя волосы в порядок. Под ворчание второго «Я» она заплела две косички. И оглядев себя в зеркало, криво усмехнулась.
«Ну, теперь-то можно поспать?» - с сарказмам она задала вопрос двум своим субличностям и, зевнув, направилась к кровати.
Кровать после заботы чистокровного не то что б была расстелена, но и заправленной её не назовешь. Покрывало сбито на край, одеяло после кульбитов толком не проснувшейся вампирши представляло собой большой ком. «Если б я не знал, что здесь произошло, то подумал бы…» - начал голос.
«Заткнись!» - раздраженно перебив его, недовольная девушка уселась на край постели и дернула одеяло за один из краев, распрямляя и натягивая его на себя. «Спать…» - в блаженстве она закрыла глаза и… резко их открыла, садясь в кровати.
Какого?! – вслух спросила она никому, не обращаясь. «Зов» брошенный главой все еще будоражил кровь, заставляя волосы на затылке вставать дыбом, а клыки обнажатся в оскале. Сонливость как рукой сняло. Быстро подхватив с полки парные клинки, девушка кинулась в гостиную.
======================>>>>>> Гостиная.

0

24

комната отправлена в архив с правом востановления

0


Вы здесь » Blood Vampire Knight » Общежитие Лунного факультета » комната LSD (3 этаж)