Вообще вроде бы это про Шики и Акиру из TnC, но я не думаю, что это можно считать фанфиком ^^"
Еще есть очень красивая мелодия, которая вдохновила меня, но я не смогу ее сюда кинуть скорее всего(

Меня начинало затрагивать странное беспокойство...
За несколько дней он не произнес ни единого слова.
Но эта было не единственной странностью. Кое-что другое беспокоило меня гораздо больше...

Он совершенно не смотрел на меня!

Как я ни старался, я не мог поймать его взгляда, блуждающего по стенам, но крайне старательно избегающего моих глаз.
По неизвестной причине это ужасно злило меня и с каждым днем раздражение становилось все больше.
Гнев безпрерывно бурил мое сознание и мешал сосредоточиться в моменты, когда я находился вне простраства с ним.

В один из таких дней, вернувшись, я сразу же, ни слова не говоря, быстрыми шагами прошел к нему. Он меланхолично лежал на кровате спиной к двери, закинув одну руку на шею. Можно было подумать, что он мертв, если бы не его вздрагивающие от дыхания бока. Я окликнул его, но как и ожидалось, он проигнорировал мои слова, лишь еле заметно вздрогнул расслабленными пальцами. Я стиснул зубы, давя злость, растущую в груди и резко дернул его за руку, заставляя приподняться. Я почувствовал насколько болезненно сжали мои пальцы его запястье и он сдавленно простонал, вяло подчиняясь. И я тянул его за руку до тех пор, пока он не встал на колени и его лицо не оказалось на одном уровне с моим. Тут же раздраженный взгляд уперся в его глаза, но он упрямо отвернул голову и уставился в пол напряженным взглядом.
"Вот значит как?" - Я расслабил свою хватку и небрежно откинул его руку. Потеряв равновесие, он безвольно опустился на кровать, припав к стене спиной.
" Дурак"- с усилием удалось выдавить мне. Я развернулся и быстрыми шагами покинул комнату.

Ярость, просто невероятная ярость рвала меня изнутри.
"Да что вообще происходит?! Почему он не смотрит на меня?!"
Я раздраженно откинул рукой, мешающийся под ногами, плащ и ускорил шаг. Но с каждым пройденным метром, я чувствовал, как уверенность исчезает из моей походки
.
.
.

Холодные капли застучали по стенам почерневших домов. Сначала тихо, затем все сильнее и сильнее, постепенно превращаясь в мощный ливень. Вместе с его перевоплощением поменялись и мои чувства : раздражение начало сменяться горечью, досадой.
"Да что черт возьми происходит?" - я вцепился рукою в грудь и уже, утеряв всякую способность следовать далее, опустился на землю.

Сколько лет прошло с тех пор, как я вот так сидел на земле, молча роняя теплые капли и чувствуя, раздражаясь, их обжигающее присутсвие на своих щеках?

Я закинул голову вверх и устремил свой взгляд в серое холодное небо. Я не заметил, как из замерзших губ сами собой начали выскальзывать слова...

..."пусть он ненавидит меня...пусть ненавидит до скрежета зубов и хруста в пальцах..пусть..."

С каждым словом мой голос звучал все тверже.

"...пусть не принимает меня...но...он мой...он не имеет право отводить глаз от своего хозяина..."

Уже без всяких усилий мысли продолжали материализоваться в слова. Не требуя более выдавливать или сдерживать себя.

"...я хочу чтобы он смотрел только на меня этими глазами. хочу... чтобы не мог без меня...так же, как я не могу без..."
... последние слова расстаяли в шуме дождя ...

Мои глаза медленно начали расширяться. Я резко вскочил на землю и не помня себя, помчался по сырым улицам. Я бежал так быстро, как никогда не бежал ранее. С невероятной скоростью преодолевая то расстояние, что старался увеличить между нами. Мое дыхание начинало сбиваться, мокрые волосы неприятно хлестали по лицу, но я не замедлял темпа ни на секунду.

"Еще немного! Совсем немного!" - стучало в виске - " Только бы успеть..."
.
.
.

Я резко распахнул дверь и лихорадочно окинул взглядом комнату, ища его. Он сидел все в той же позе, облокотившись о стену. И хотя он не подал ни знака, что заметил моего возвращения, я почувствовал, как он дрогнул всем телом, так и не подняв головы...
На слабеющих ногах я направился к нему, попутно стягивая промокший насквозь плащ. Вода, стекающая с ботинок, очерчивала каждый мой шаг, оставляя после себя мокрую дорожку. Я чувствовал, как холодные капли ласкают мои руки и достигнув кончиков пальцев, стремительно падают на пол. Казалось сейчас я даже слышу их приземление, слышу как они превращаются в миллиарды более крохотных капелек.

Оказавшись у кровати, я неуклюже опустился на колени. Силы стремительно покидали мое тело. Казалось будто вся накопившаяся за мою жизнь усталость разом навалилась на меня...
Я боязливо поднял глаза и уперся взглядом в его силуэт, окутанный светом, проникающим сквозь пыльные стекла. Луна обволокла его тело тонким холодным сиянием, придавая его чертам таинственную красоту.

В этот миг мое сознание словно переклинило. Какой-то ранее тщательно скрытый клапан переключился внутри .

Тут же меня охватила неизвестная мне ранее нежность. Я наклонился и прижался дрожащими губами к его распростертой на кровати руке. Я ждал, когда он привычно настороженно дернется, но к моему огромному удивлению, он лишь медленно зашевелил пальцами, как будто пытаясь сбросить с себя оковы сна...Я ощущал как холодные капли стекают с моих волос на его горячие вены. И я боялся произнести хоть слово, боялся, что он с отвращением отдернет свою руку. Но внезапно его теплая рука накрыла мою голову. Трясущейся рукой он ворошил мои мокрые волосы. Через его дрожащие пальцы словно протянулись незримые нити, соединяя нас. Мои колени начали подкашиваться .

Я медленно поднял голову, теперь уже и сам боясь взглянуть на него, боясь, что он отведет взгляд, боясь больше уже не увидеть его холодного огня, но нет. Он внимательно смотрел на меня и несуществующий свет комнаты мерцал в отражении его глаз. Я ощущал потоки страха, тянувшиеся от него, пытался разглядеть, что именно говорят его глаза, но смысл нещадя ускользал от меня. Его безнадежный взгляд проникал в мою душу, выгрызал глубоко огромную черную дыру в груди и неистовая боль стиснула ее.

Я поддался вперед и запустив руку в его волосы, прижался лбом к его груди. Все его тело трепетало. Казалось, я чувствую, как его сердце лихорадочно бьется о ребра.
Я сильнее стиснул его спутавшиеся волосы и прильнул губами к его шее. Необъяснимый страх охватил нас обоих.
Я боялся отпустить его, хотя бы на миг перстать ощущать его тело и все сильнее и сильнее сжимал его в своих объятиях. А он полностью отдавался в мои руки.

Я знаю, он не был слабее меня, но в этот момент он словно сдался и позволил своей слабости вырваться наружу. Всем своим беззащитным существом он говорил мне: "Не отпускай меня. Ни в коем случае не отпускай"
Мне хотелось успокоить его, хотелось отдать ему всю свою нежность, на которую я способен. Но я не мог произнести ни слова. Из-за еще больше сбившегося дыхание, из моего горла вырывались лишь хриплые тяжелые вздохи. Дышать было настолько тяжело, что мне казалось, что я вот вот задохнусь.
Я задыхался от длительного бега, от мыслей, лихорадочно снующих в моей голове, от осознания своей зависимости, от его доверительной близости ко мне...задыхался от того, что собирался сейчас сказать, признать для самого себя.

Я сделал над собой последнее усилие и насколько это было возможно, уверенно прошептал ему :

"Я не отпущу тебя даже если упадет небо"

Отредактировано Takuma Ichijo (2011-01-13 01:30:56)