Blood Vampire Knight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дверь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Давно писал я х)
Не перечитывал ныне, потому не знаю, как оно читается х)

Когда - то он был счастлив...относительно.
Его ничто не волновало, никто не беспокоил. Жизнь была легка и не приносила разочарований.

Но недолго он наслаждался своей беззаботностью.

Рано или поздно , кто бы это ни был, со всяким случается эта напасть.

Все было прекрасно, но вдруг появился Он.
Нет!
Он не был каким-то особенным. Он даже сначала не вызвал никаких чувств у него, но незаметно для него самого, Он начал разрушать все, существовавшее до. Без малейшего шума, тихо и мимолетно, Он протиснулся в слабо запертую дверь и начал неспешно передвигать все составляющие мира за нею.

Негодование и страх нахлынули на него, но все это медленно стихало с каждым днем, заменяемое новым , впервые зародившемся в этом сердце, чувством. Не трудно догадаться каким... Любовью.
Ах , как вдруг расцвели цветы! Ах, как воздух вдруг стал чище! Трава мягче! Небо чудеснее!...А каждый день, что без Него - просто ад какой-то!
И шли дни за днями....

Но в один прекрасный день кое-что поменялось.

Душа ликует, глаза горят, сердце вот вот сорвется в бешеный ритм, а дыхание перехватывает уже лишь от незаметной тени этой прекрасной мысли!
Он понял! Он понял наконец!

" Так вот в чем заключается счастье! Любить! Любить! И ничего не надо более! Лишь Он бы был рядом! "
Радости его не было предела, осознание сего так воодушевляло.
Он смирился...Нет! Он принял...Принял все, что сделал Он!
" Я должен рассказать Ему! Я уверен Он тоже будет счастлив! Он будет счастлив вместе со мной! Да...Мы вместе будем счастливы!"

Но вот беда...Раскрыта настежь дверь, а Его нет.
Лишь вещи перевернутые доказывают, что Он был здесь.
И грубо смахивая с глаз предательские слезы,
он ищет всюду, он рыщет по углам.

"Но как же так? Ведь Он не мог уйти...уйти сейчас, когда я понял все?"
Рояться мысли в голове. Их миллионы. Одна страшнее предыдущей.
Все бесполезно. Его здесь нет...
Все оборвалось...в миг.
И тоже незаметно, как и Его приход.
Тихо, стыдясь, он плачет, нелепо свесив голову, как-то не так...да и как-то и не нужно.

И вот тут и наступает ее черед! Такая непредсказуемая, но такая ожидаемая Госпожа Боль...Куда уж без нее, когда дело касается любви?

- Тебе же не нравится это ощущение? - спрашивает Боль, сковывая его сознание.
- Да! Оно мне не нравится! Оно заставляет течь из моих глаз эти странные соленые капли! - всхлипывает он.
- И ты наверное не хочешь, чтобы оно повторилось когда-нибудь вновь? - продолжает Боль, осторожно царапая его душу.
- Не хочу! Совсем не хочу!
- Тогда...закрой дверь...Плотно закрой, чтобы никому не по силам было открыть ее...
И Боль бережно рвет его трепещущее сердечко
И он, вместе с каждой новой волной боли, делает шаг...шаг к двери.
Раз шаг,
два шаг и еще шаг ...
и еще немного и вот он уже у цели...
Робко касается рукою ручки и набрав в легкие воздуха, толкает...

И сново тянутся дни за днями.
И забывается боль.
Лишь изредка она напоминая о себе, когда он остается в темноте наедине с тишиною.

Но, что это за звук вдруг появился изнутри?
Как-будто кто-то жалобно стонет, о чем-то прося...
Это дверь приоткрылась и сквозь ее щель скрипит ветер.
Не уследил он вновь ...
И вот уже не щель, а целый проем виден между белой стеною и дверью. И сквозь него проскальзывают тонкие пальцы и ухватившись за деревянный край, распахивают дверь
Но в этот раз что-то не так.
Дверь не распахнута, как в прошлый раз,
А просто приоткрыта малость.
Да и Он что-то не торопиться войти.
...и так и стоит у проема, робко втягивая голову в плечи.

- Зачем ты открыл дверь?
- Я просто хотел заглянуть внутрь... - неловко переминается с ноги на ногу
- Я никому не разрешаю сюда входить!
- Я знаю, потому и стою здесь... - вздыхает
- И долго ты собираешься здесь стоять?
- До того момента, пока ты сам меня не впустишь - опускает глаза

С тех пор он перестал появляться у заветной двери.
Всеми возможными cпособами он избегал ее, чтобы не встретиться вновь с теми теплыми глазами, задевшими нечто спящее где-то глубоко-глубоко внутри...

"Что за странное чувство?
Будто я скучаю по кому-то..."
Тяжелый вздох...
и растерянный взгляд, лихорадочно скользящий по стенам...
"Почему мне так грустно...Почему так одиноко?"
Не замечает , как холодные пальцы начинают царапать грудь, будто стараются разодрать кожу и добраться до трепещущего внутри сердца

Проходят дни, проходят ночи... Но нет по-прежнему ни сна, ни покоя.
И даже время, будто специально, силясь что-то доказать, тянется мучительно долго
С каждым часом все меньше горят его глаза, потухают...мучительное, ноющее ломает грудь, затрудняет дыхание и нету больше сил терзаться неизвестным.
И он идет туда...
куда решил никогда не возвращаться...

А Он все там же...будто и не уходил никуда...
Сидит , облокотившись о косяк...
и так мило закинул голову назад...
он неувереннно подходит и садится рядом.
Впервые так близко к выходу..впервые так близко к другому миру.
Осторожно касается волос, ерошит их ... А Тот медленно поднимает голову и устремляет взгляд на него.
И ни тени удивления
Как будто и это знал...знал, что вернется...

И с тех пор он каждый день приходил туда...туда, где Он.
И каждый раз все тот же уверенный взгляд встречал его.
Но это было уже не важно.
Все утеряло смысл...
Да и зачем он нужен, когда так легко дышится?

И вновь раздались ее уверенные шаги...
Любовь сново пришла, неся за собой весну.
Сново пленила разум,давая возможность думать лишь о Нем, подарила право быть уверенным, что Он - жизнь.
... но они по-прежнему с 2-ух сторон двери

- Эй...
- Что? - протягивает руку
- Ты хочешь быть со мною всегда ? - прижимает ладонью Его руку к щеке
- Конечно, дурак. лишь потому я и пришел сюда тогда - делает шаг вперед
- Тогда...Тогда войди! - вырывается и отскакивает назад - Войди в мой мир и мы закроемся здесь..и нас
НИКТО_НИКОГДА
не найдет!
- Прости - прошептал Он и отступил назад - Я не могу...
Не могу быть с тобой там..
- Но почему нет? - он протягивает к Нему руки, но Тот лишь стоит на месте, все также спокойно глядя на него - Ты же говорил...тогда...что пришел сюда...- горячие капли падают на ладони, обжигают щеки, пальцы..
- Прости, я не могу войти - повторяет Он, все дальше ступая во тьму

И вновь это колючее ощущение в груди...
Глаза покрываются пеленой, засохшим языком уже невозможно произнести ни слова.
Он бессильно опускает руки, уже не надеясь, что Тот возмет их и трясущимися пальцами хватается за ручку.
Бросает последний взгляд на силует в темноте и с усилием толкая дверь, закрывает ее.

Щелк.!

+1

2

Грустно... как и все в этой реальности. А еще немного цепляет за душу, заставляя эту самую "дверь" протестующе, протяжно скрипеть, а петли сыпаться ржавой пылью на пол.
Шикарный этюд.

0

3

Насколько я помню череду подобных бредовых наборов слов я писал, имея проблемы с любимым. Впрочем наверно это не удивительно. КОгда еще писать ? х)
Но я , наверно, как писатель, очень рад, если эмоции, излитые здесь, смогли достичь читателя *поклон*

0

4

Очень хорошо, что можно сказать) Хоть я и не так хорошо разбираюсь в литературном творчестве, как LSD, но мне понравилось) Давай ещё что-нибудь)

0

5

Канаме, тебе понравилось! http://jpe.ru/1/max/261108/8p8nzbejf8.gif  спасибо спасибо *горд*

0