Blood Vampire Knight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blood Vampire Knight » Территория Академии » Комнаты преподавателей


Комнаты преподавателей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...

0

2

<===== Кабинет директора

Джури вошла в комнату следом за директором.
- Здание академии намного больше, чем кажется снаружи, - она решила первая нарушить молчание, - Столько коридоров и комнат...
Взгляд девушки  прошелся по цветастому коврику у противоположной стены, поднялся к журнальному столику, скользнул по своему отражению в небольшом зеркале...Скользнул и внезапно задержался, будто разглядел в нем что-то необычное. Необычными оказались глаза ее провожатого. 
- "Могла ли я видеть его раньше? Макото говорила, что он ведет отшельнический образ жизни, лишь изредка покидая стены своего детища..." - Даичи пристально вглядывалась в отражение директора, в очередной раз пытаясь вспомнить что-то очень важное.
Что-то, что никак не хотело вспоминаться.
- "Еще чуть-чуть и ты точно просверлишь в нем дыру..."
Карие глаза вновь вернулись к созерцанию ковра в веселый желтый цветочек.
- Благодарю за помощь, господин Кросс, - Джури обернулась к Кайену и добродушно улыбнулась, - Без Вас я бы точно плутала здесь до самого утра.
В голове было столько вопросов. Но она решила ограничиться простой благодарностью, посчитав, что все остальное может вполне подождать до завтра.
Или все-таки не может?
Слова сами собой просились на язык. Шестое чувство подсказывало Джури, что Кайен на самом деле не так прост, как хочет казаться. Уж больно не вязался его странный наряд с этими глазами цвета ее любимого виски. Довольно необычное сравнение. Однако, в свое время именно этот напиток помог Даичи окончательно не сойти с ума от терзавших душу и разум кошмаров.

Отредактировано Juri Kuran (2010-10-19 22:09:06)

0

3

Кайен проследил за тем, что бы багаж девушки занесли в комнату и, только тогда зашёл в комнату за ней.
- Здание Академии и правда очень большое. И снаружи тоже, просто Вы видели только фасад и, к тому же, в тёмное время суток, - Кросс смотрел на свою бывшую возлюбленную, стараясь унять сердцебиение, которое было вызвано отнюдь не "почтенным возрастом" директора, - Тут же не только занятия проводятся, здесь живут ученики. По большей части ночной класс, дневной предпочитает расходится по домам... Эта Академия - воплощение моей мечты.
- И  не только моей, но и твоей, Джури, - про себя добавил Кросс, - Ты ведь хотела этого ещё давно, до рождения детей... У тебя всегда был педагогический талант, в отличии от меня...
Кайен отвернулся, что бы не смотреть в открытую на Джури и любовался её отражением в зеркале, пока не заметил, что и девушка смотрит на него. Даже смутился, не смотря на то, что был уверен, что давно разучился этому.
- Я пойду? - не в тему спросил он Джури, почему то очень надеясь услышать отрицательный ответ, - Вы устали, мы можем поговорить о занятиях завтра... Или уже сегодня...
Кросс потянулся за часами в карман, в очередной раз уронив очки, у которых, по всей видимости, разболтались душки. Ещё бы, Зеро их так крутил, рассматривая - видимо понял, что они "статусные". Поднимать очки директор не стал, было так приятно смотреть на девушка без стёкол, которые, только мешали. Иногда ему очень хотелось сбросить весь этот маскарад и стать самим собой - легендарным охотником, " вампиром без клыков". Разумеется все эти старые чувства поднялись после того, как Кайен снова встретил Джури.
- У меня есть дочь, она тоже учится в этой Академии, - неожиданно для себя, заговорил Кросс, - Её зовут Юуки...

+1

4

- Я пойду? - спросил директор , - Вы устали, мы можем поговорить о занятиях завтра... Или уже сегодня...
В темных глазах Джури мелькнула тоска, которую она тут же попыталась скрыть. Отпускать Кайена почему-то ужасно не хотелось.
"У него наверное еще столько дел, да и устал он, явно не меньше, а тут я со своими глупыми расспросами...Все это может подождать. Один день, точнее даже одна ночь, ничего не изменит."
Очки Кросса с глухим стуком коснулись пола. Не дожидаясь, пока их поднимет законный владелец, Джури протянула руку и ухватила их за дужки. Однако, сложить очки у девушки так и не получилось. В креплении явно не доставало маленького винтика.
- У меня есть дочь, она тоже учится в этой Академии, -  продолжил Кайен, - Её зовут Юуки...
Неожиданно  острая боль пронзила виски, и Даичи, тихо охнув, ухватилась за край стола. Очки вновь оказались на полу.
"Юуки..."
В ушах стоял звон. А перед глазами проносились короткие обрывки воспоминаний: маленькая девочка тянула к ней свои крохотные ручонки, пыталась ухватиться за рукав...
Чтобы прогнать внезапное наваждение, пришлось сильно зажмуриться и пару раз глубоко вздохнуть, прогоняя свежую порцию кислорода по дыхательным каналам.
- Очень...Очень красивое имя, - тихо проговорила Джури, закусив нижнюю губу, - И знаете, Кайен-сан, мне почему-то кажется, что ей так же очень повезло с отцом.
Это был не комплимент. Джури всегда говорила то, что думала и о том, что видела. А видела она человека, явно исполняющего сразу две главные роли - и папы и мамы. Директор Кросс, как ни кто другой, был достоин уважения.
Боль потихоньку отступила, разум начал проясняться.   
- Вы сказали, что Академия Кросс - это воплощение Вашей мечты, - все-таки она не выдержала, - Так что же...Неужели Вы действительно мечтали о том, чтобы люди и вампиры могли мирно сосуществовать рядом друг с другом?
Непонимающий взгляд блуждал по лицу директора. Вот уже который раз Даичи ловила себя на мысли о том, что оно ей очень знакомо. Особенно сейчас, когда девушка имела возможность лицезреть Кайена без очков.
Покой...С ним было как-то спокойнее. Только вот почему-то сердце сбивалось с привычного ритма, стоило ей встретиться с ним взглядом.
- Разве такое возможно? - в голосе отчетливо послышалось сомнение - Или это просто эксперимент?

Отредактировано Juri Kuran (2010-10-22 22:35:10)

+1

5

Джури хотела поднять его очки, но... Слова Кайена о Юуки сделали свою работу. Правда не такой реакции хотел Кросс, Бог видит, не такой. Джури стало плохо... Девушка покачнулась и схватилась за край стола.
- Она может потерять сознание! - мелькнуло в голове директора и он моментально метнулся к бывшей возлюбленной, навыки охотника позволяли двигаться очень быстро, и подхватила её за талию, придерживая, - И для чего ты только сказал это, Кайен?!
Девушка по инерции продолжила говорить, наверняка не сразу поняв, что Кросс придерживает её...
- Юуки не моя родная дочь, она я стараюсь быть для настоящим отцом, - неуверенно ответил бывший охотник, отпуская талию девушки, - Правда не всегда получается... Родных родителей всё равно не заменишь, особенно... Мать...
- Кайен, прекрати, ты не должен заставлять её вспомнить всё сейчас! Ей плохо, пожалей Джури! - руки хранили тепло тела бывшей возлюбленной, от чего голова шла кругом.
- Всё таки Вам лучше присесть. Вы и правда переутомились, - Кросс посадил девушку на кровать, что бы, если ей станет вновь не хорошо, Джури хотя бы не упала, - Да. Я думаю, что моя мечта и ... Мечта ещё одного человека прекрасно воплотились в этой Академии. Мы хотели, что бы вампиры и люди могли быть рядом. В это сложно поверить... Но это возможно. Эксперимент или нет, но ученики вампиры и люди сосуществуют здесь вполне мирно. Конечно, они ссорятся, как и все дети... Ссорятся, ругаются, влюбляются, ревнуют... Их чувства такие искренние пока что. Не испорченные годами притворства... Вынужденного. Это поколение может вырасти с пониманием того, что две расы не враги друг другу. Я надеюсь, что мы сможем удержать эту позицию в Академии.
Кайен присел рядом с Джури, задумавшись.
- Ваши друзья ничего не говорили о том, как относится Гильдия к моей Академии?
- К нашей Академии, Джури. Это наша общая мечта...

+1

6

Его быстрая реакция и крепкая хватка в очередной раз напомнили Джури о том, что Кайен не просто "папочка-божий одуванчик", больше похожий на работника сельской библиотеки, но еще и бывший охотник. Щеки девушки тронул легкий румянец, стоило ей ощутить его уверенную руку на своей талии.
- Ваши друзья ничего не говорили о том, как относится Гильдия к моей Академии?
- К сожалению нет, - Джури тяжело вздохнула, - Зато их отношение весьма и весьма отрицательное, при всем их глубочайшем уважении к Вам, господин Кросс. Они считают, что это весьма рискованно.
Даичи не стала кривить душой и постаралась ответить честно. Но все же о том, что Кано и Макото откровенно против такого рода экпериментов, девушка решила не говорить.
- Если Вам интересно мое мнение, то я... - она запнулась, - Я им не доверяю. Хотя тот молодой человек в Вашем кабинете...Канаме...Он совсем не похож на тех вампиров, которых я видела раньше.
"И, кажется, он что-то знает о моем прошлом..."
Джури опустила голову, стараясь больше не смотреть на Кайена, и тем самым не смущать его. Вместо этого она принялась с интересом разглядывать носики своих туфель.
- Простите мое чрезмерное любопытство, но где же настоящие родители Вашей приемной дочери?
"Джури, прекрати! Это не твое дело!"

0

7

- Не переживайте, Джури, - Кросс наконец таки смог нормально и спокойно произнести имя своей бывшей возлюбленной. Хотя почему бывщей? Кайен понял, что сейчас его чувства, приглушённые тогда, когда девушка вышла замуж, снова вспыхнули, - Я понимаю, что далеко не все охотники разделяют мой интузиазм... Увы. Просто для того, что бы поверить - надо попробовать... Вы поймёте это, когда поработаете здесь, я уверен...
- Молодой  человек в  моём кабинете это Канаме Куран, - директор снова с любопытством посмотрел на девушку, точнее на её реакцию, - Потомок самого древнего и почитаемого рода среди вампиров. Ему всего 18 ть лет, но иногда кажется, что он очень взрослый и вполне зрелая личность.
Он мало на кого похож. Даже для меня он остаётся загадкой, но всегда готов помочь и отстоять интересы Академии.
- До того момента, пока они не расходятся с его личными интересами, - подумал Кросс.
- Ммм... Как Вам сказать, Джури... Родители Юуки... Кстати её мать звали так же, как и Вас, погибли... В борьбе с вампиром, который отринул законы и хотел... Хотел убить маленькую Юуки... О том событии она ни чего не помнит. У неё лёгкая амнезия, - "вампир без клыков" достал из кармана фотографию Юуки и Зеро, - Вот так... Это я фотографировал... А этот мальчик, Зеро, он... То же мой приёмный сын.
- Кросс, ты запугаешь её окончательно. Вокруг сплошные сироты, оставшиеся без родителей из-за вампиров, - подумал директор, - Хватит. Дай ей отдохнуть.
- Я пойду. Извините меня, Джури... Я не хотел Вас так утомлять... - бывший охотник открыл дверь и, не дожидаясь ответа девушки вышел.
Кабинет Кайена Кросса

+1


Вы здесь » Blood Vampire Knight » Территория Академии » Комнаты преподавателей