Ммм, вот, наконец насмелилась выставить свое писульчество. Так уж исторически сложилось, что фанфики я пишу под другим ником, так что не пуайтесь))

Название: Цена.
Автор: Magnolia.
Бета: Kameo-Margo.
Фэндом: Tsubasa RC/xxxHOLiC/Card Captor Sakura/Lawful Drug))).
Жанр: честно, не знаю; всегда испытывала трудности с определением жанров.
Рейтинг: G.
Пожелание: не бить тапками за бред!!!
Предупреждение: фик писался еще тогда, когда все считали Киномото-сан мамой Шао и, соответственно, Ваты-куна, потому и связи соответствующие.

- Ватануки, солнышко, принеси-ка мне ту бутылочку, которая стоит на столе в кухне.
- ЧТО?!! ЕЩЕ ОДНУ??!!!
- Нууууу, давай, я не могу долго ждать...
- Алкоголичка!!! Вам это когда-нибудь боком выйдет, вспомните мои слова!!! Печень пока не болит?!! Так скоро будет!!!
Юко, Ведьма измерений, помахала рукой, мол, знаем-знаем, сто раз уже слышали и стопервый нам не нужен. Почти дыша серой от злости, Ватануки, несмотря на все свои протесты, все же пошел за очередной бутылкой выпивки.
Кухня, казалось, была единственным местом в магазине, в котором не царил беспорядок, да и то только потому, что на ней уже вовсю хозяйничал Кимихиро. Парень, приложив столько усилий для того, чтобы там было хоть какое-то подобие порядка, просто не подпускал Юко к комнате. «Господи, женщины все же ужасные существа. Монстры просто! – подумал он по пути за спиртным, но тут же замотал головой: - Но не Химавари-чан! – глаза Ватануки сразу же восхищенно засияли. – Химавари-чан просто очаровательна! Она красивая, добрая, милая!! Всегда о всех печется, ко всем очень хорошо относится! Даже к этому придурку Домеки!!..» - парень со злостью сжал кулаки.
На столе, кроме нужной, стояло еще бутылок шесть. Кимихиро вздохнул: скорее всего, завтра ему опять придется бегать в «Зеленую Аптеку» за таблетками, потому как Ведьма будет мучится с жуткого похмелья. В последнее время парень стал там частым гостем. С одним из работников он даже подружился, но вот второй... «Ну точно взрослая копия Домеки!!!» - каждый раз, встречая его, думал Ватануки. Огромный, морда пресная, ноль эмоций на лице. Бэээ!!!
Кроме этих двух в аптеке еще иногда ошивался странный тип в темных очках – Кимихиро еще ни разу не видел, чтобы мужчина снимал их. От его, мягко говоря, недвусмысленных взглядов, почему-то таких выразительных из-за темных стекол, парня иногда бросало в дрожь. Ну и, конечно, хозяин этого странного заведения, Какей-сан. Похоже, он был хорошо знаком с Юко: иногда через Ватануки менеджер передавал ей небольшие предметы или какие-то послания. Последние часто бывали зашифрованными – возвращаясь в магазин, Кимихиро повторял для Ведьмы абсолютно лишенные смысла фразы. Хотя женщина, казалось, знала шифр, а парень просто служил для передачи информации.. «Эксплуататоры! Наглые эксплуататоры!» - думал он, возвращаясь в спальню Юко.
Всецело сосредоточив внимание на осознании своей горькой судьбинушки, Ватануки и не заметил, как едва не столкнулся с Ведьмой.
- Ой, Юко-сан, изви... – слова куда-то исчезли, когда парень увидел, что женщина надела свою ритуальную одежду. Глядя на серьезное выражение ее лица сложно было представить, что всего две минуты назад она полуголая валялась в постели, распивая пятую бутылку красного крепленого.
- Юко-сан?..
- У нас гость, Ватануки. Иди за мной.
Кимихиро открыл было рот, чтобы что-то спросить, но так ничего и не сказал.
Во дворе было прохладно. Серые тучи низко клубились над городом. Казалось, еще миг – и они разродятся дождем, но секунды проходили, а ни одна капля так и не касалась земли. Вся природа как будто замерла в каком-то напряжении.
- Юко-сан... – Ватануки стоял и мерз на резком ветру. Холодные потоки забирались под школьную форму и неприятно морозили кожу. Парень мог только радоваться, что имеет короткие волосы: он просто не представлял, как бы расчесывалась после прогулки по такой погоде Химавари-чан или Кохане-чан. Кимихиро перевел взгляд на Ведьму и вдруг...
«Ни ее волосы, ни одежда не развеваются», - понял он.
Но задать вопрос не успел: небо над магазином обвисло, начало растекаться и опадать, и уже через несколько мгновений на траве перед Юко и сбитым с толку Ватануки стоял мальчик лет десяти. Не очень коротко остриженные светлые волосы, с которыми сразу же начал играться ветер, ясные голубые глаза, ласковая улыбка. У Кимихиро появилось неясное чуство, что он уже когда-то его видел, но где и когда именно – Ватануки не мог вспомнить.
- Если ты сюда пришел, значит, у тебя есть желание, - обычная фраза Ведьмы измерений вывела парня из ступора. Гость улыбнулся.
- Я ищу своего пропавшего брата. Брата-близнеца. И мне сказали, что вы можете мне помочь.
- Да, я исполняю желания, - Юко величественно кивнула. – Но какая конкретно помощь тебе нужна? Способность пересекать измерения?
- Нет, это я и со своей силой могу, - мальчик разговаривал спокойно, едва улыбаясь. Кимихиро не понимал, как можно в таком возрасте перейти с одного мира в другой и сохранять такую хладнокровность. Хотя, он вообще плохо представлял себе, как это возможно.
- Так что же тебе нужно?
- Один предмет. Мне сказали, что он находится у вас.
- Ах, тот, - Юко, как бы вспомнив что-то, кивнула. – Ну конечно. Ватануки, сходи в кладовую и принеси посох одного из спутников Сакуры-чан.
- Погодите, тот самый?! А разве он не принадлежит Фаю-сану?!
- Ватануки, - Ведьма повернулась к парню. – Я ведь когда-то говорила... Предметы в моем магазине не принадлежат никому. Они просто ждут здесь своих новых владельцев.
- Ну-у, а Фай-сан точно за ним не вернется? – уже поворачиваясь, все еще сомневался Кимихиро. Он отошел довольно далеко, корда прозвучал ответ Юко. Ватануки не был уверен, что все правильно разобрал, но ему почудилось:
- Этому магу он больше не понадобится.
Настороженный тоном Ведьмы, парень вошел в дом. Вообще-то беспорядок в комнатах магазина делился на два подвида: художественный, как, к примеру, в спальне Юко, и полный бардак. К сожалению, последний царил и в кладовой. Странно, но сколько бы Кимихиро там не убирал, на следующий день все опять валялось где попало. Казалось, на помещении лежит некое проклятье – хотя кому бы пришло в голову делать такие глупости? Правда, иногда у Ватануки были основания подозревать, что весь разгром – «шуточки» черного Моконы, но поймать преступника с поличным парню пока что так и не удалось.
Найти посох оказалось не так уж и просто: с гор разных предметов так и сыпалась пыль, неизвестно откуда взявшиеся мечи путались под ногами, а один раз просто на голову Кимихиро свалилась какая-то книга. Когда парень наконец смог протереть глаза от пыли и рассмотреть рисунок на ее обложке, сердце тихо екнуло. На розовом фоне был изображен магический круг со звездой в центре и солнцем и луной по боках. Под этим кругом, внизу обложки был изображен странный зверь, немного похожий на льва без гривы. Перевернув книгу Ватануки увидел с другой стороны такой же круг и крылатую луну.
Сердце вдруг забилось как бешеное, дыхание начало сбиваться. Кимихиро тянуло к этой книге, причем очень и очень сильно. Дрожащая рука уже почти открыла ее, как неимоверным усилием воли парень заставил себя остановиться и положить предмет на место. Ноги подкашивались так, будто бы он только что пробежал марафон, спина была мокрой от холодного пота. «Искать посох. Да. Искать,» - повторил про себя несколько раз Ватануки и нетвердым шагом заспешил в другой конец кладовой.
Парню пришлось бродить еще минут десять, пока он наконец не наткнулся на нужную ему вещь. Схватив посох обеими руками, он, не оглядываясь, бросился на улицу – чуство присутствия книги все еще морозило спину.
На улице похолодало. Ветер как будто совсем сошел с ума и нещадно трепал деревья и небольшую фигуру мальчика. Темные тучи клубились и перетекали друг в друга, будто бы являя собой аллегорию древнего хаоса. Ватануки втянул голову в плечи: погода не предвещала ничего хорошего. Он быстренько передал посох Ведьме и встал за ее спиной.
Юко повернулась с мальчику.
- Вот, возьми, - в ее руках предмет слабо засиял, откликаясь на магию. – Это то, что поможет тебе в поисках брата.
Будто заколдованный, не отводя взгляда, гость подошел. Казалось, посох сам лег ему в руки. Пальцы осторожно коснулись золотисотого металла, скользнули по нему вверх, к ажурным хитросплетениям, и назад. В ясно-голубых глазах отражался свет кристалла.
- Теперь – твоя цена.
Мальчик поднял взгляд.
- Я могу отдать все, кроме магии и памяти, - спококйно проговорил он. – Без них я не найду брата.
У Ватануки перехватило дыхание. Как можно так спокойно отрекаться от всего, что имеешь?! Сжав зубы, он ждал, что ответит Ведьма.
- Твоя цена – все, что видит твой левый глаз.
Первая капля сорвалась на землю с тяжелого неба.
- ЧТО?!! – не способный сдержаться, выкрикнул Кимихиро. – Юко-сан, вы серьезно?!!
Женщина кивнула.
- Но!. Но!!.. Это же слишком много!!! – парень посмотрел по сторонам, будто ища какого-то подтверждения своих слов. – Фай-сан отдал вам этот жезл всего лишь за тех привидений, которых проглотил Мокона в ночь страшных историй!! Разве это равноценно половине зрения?!
Юко повернулась к Ватануки. Казалось, ее лицо не выражало ничего. Тучи распорол далекий гром. Вторая и третья капли коснулись земли.
- Размер цены определяется важностью предмета для покупателя. А для этого мальчика посох – единственная возможность найти пропавшего брата, - тихо сказала женщина.
Еще несколько капель упало с нависшего неба. Одна из них попала на щеку Кимихиро и скатилась к подбородку, как слеза. Парень хотел было что-то возразить, но слова застряли в горле.
Юко повернулась к гостю. Ее темно-багряные глаза встретились с его льдистым взглядом. Повисло тревожное молчание.
- Я плачу эту цену, - сказал мальчик.
Небо разродилось дождем.
Ведьма кивнула. Она протянула руку – и вокруг мальчика засветился ее магический круг. Зазмеились полосы света, потянулись к его левому глазу, на миг обьяв всю его небольшую фигурку. Гость как-то прерывисто вздохнул – и кокон света распался.
Шелестел дождь, теряясь в траве и ветвях деревьев. Где-то далеко громыхнул и умолк гром. Гроза обходила город стороной.
Ватануки стоял, не в силах перевести дыхание. Его взгляд был прикован к мерцающему шарику, который держала на ладони Юко. Мальчик, подняв едва дрожащую руку, прикрыл ею левый глаз, открыл его. По его побелевшему лицу пробежала странная судорога, но он быстро взял себя в руки, встал ровно, поклонился.
- Спасибо огромное вам за помощь, - его голос был едва охрипшим. Не говоря больше ни слова, гость обеими руками сжал посох. Камень на его конце засветился, вырисовывая магические символы, вспыхнул ярким светом. Миг – и фигура мальчика исчезла в сиянии межпространственного коридора.
Несколько секунд Юко и Ватануки стояли молча, потом Ведьма подняла ладонь к губам, легонько подула. Мерцающий шарик на ней последний раз мигнул и растаял. Опустив руку, женщина смотрела в дождевое небо, и Кимихиро с удивлением увидел на ее лице отпечаток печали. Она еще немного постояла, а потом развернулась и пошла в дом.
Дождь понемногу прекращался. Ватануки провел рукой по лицу, стирая капли. Внутри глухо гудела пустота, как будто это он, а не мальчик, заплатил цену. Где-то в дали раздался последний раскат грома, и парень вдруг понял, кого ему так напоминал недавний гость. Повернушись, он бросился в магазин, разбрызгивая капли с одежды и волос.
- Юко-сан! Юко-сан!!
Ведьма сидела на крыльце на заднем дворе и курила трубку. Она уже успела переодеться в кимоно, расшитое узорами дыма.
- Юко-сан! – Кимихиро остановился, переводя дыхание. – Этот.. этот мальчик – Фай-сан в детстве?!
Женщина посмотрела на запыхавшегося парня, потом перевела взор на небо. Тучи уже начинали рассеиваться.
- Во вселенной миллиарды измерений, - тихо сказала она. – Никому не дано изведать их все. И в каждом из них ты можешь встретить того, кого ты знал раньше. Это не будет тот же самый человек, но в то же время он не будет и отличаться. Их связывает что-то намного более глубокое, чем общая внешность или характер. Одни и те же корни... – Юко умолкла.
- То есть, это не был маленький Фай-сан? – Ватануки наконец успокоил дыхание и стоял, глядя на Ведьму. Та не ответила. Минуту помолчала, а потом тихо обронила, будто бы до себя:
- Этот жезл всегда будет принадлежать ему.
Кимихиро вздохнул. Он так ничего и не понял. Сев на татами рядом с Юко, он обхватил колени руками и тоже засмотрелся на небо. Тучи разошлись, и первый луч солнца ласковой улыбкой лег ему на лицо.