Blood Vampire Knight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blood Vampire Knight » Улица квартала » Главная улица


Главная улица

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

0

2

Домик четы Кирию --------
Немного помотавшись по близлежащим к дому улицам, методично прочёсывая каждый миллиметр, Зеро подошёл к центру их района. Главная улица, совсем не оправдывая своё название, была совсем тёмной, фонари, несмотря на столь позднее время, не работали. Так что Кирию оставалось только благодарить своё кошачье зрение и непревзойдённые инстинкты, которые уберегали его лоб от встречи со стеной. А ещё эти самые инстинкты предупреждали Зеро о кое-чём весьма неприятном.
- Эй, фраерок, заблудился??? – раздался гнусавый голос из-за угла. Зеро осклабился. Вампиры. Что же, в их безумном районе встретить на улице вампира было куда проще, чем обычного человека. Причём вампира любого класса. Два данных экземпляра явно были обычными, так что Кирию даже немного расстроился: будь те низшим уровнем, он мог бы без промедления разобраться с наглецами. А так придётся сдерживать себя и даже постараться никого не убить: ну кто виноват, что эти незадачливые ночные дельцы нарвались на Кирию Зеро в очень плохом расположении духа?
- ЭЙ, ПАЦАН, ТЫ ЧЁ, ГЛУХОЙ??? ОТВЕЧАЙ, ДАВАЙ, КРАСАВЧИК, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ФИЗИОНОМИЮ ПОДПОРТИТЬ!!!!
М-да, эти уроды явно не отличаются терпением… Чёрт, не время с ними церемониться, Нозоми сейчас бродит по улицам в одиночестве, и не факт, что она не нарвётся на такую вот компанию….
Свои размышления Зеро изредка прерывал методичными ударами, которые уже щедро раздавал двум грабителям. Можно было бы   давно закончить дело двумя выстрелами Кровавой Розы, но этих ребят явно не было в списке, а нарушать правила Гильдии Кирию пока не собирался. Так что приходилось ограничиться простым мордобитием.
- Вы позорите имя вампиров, - напоследок охотник практически процитировал Канаме Курана.
Кошмар, я становлюсь сентиментальным пафосным идиотом…. Никого ещё общение с Куранами не доводило до добра… Учитель за такие политесы давно оторвал бы мне голову…

0

3

Судьба и случай - неразлучный дуэт. Причём Зеро уверен, что будь судьба женщиной - она была бы самой большой стервой на свете. А ещё этой неразлучной парочке очень нравилось  издеватся над одним субьектом, носящим гордое имя Кирию Зеро.  Скажем так. Город - штука большая. Очень. А народу там живёт.... Просто  огромное количество. А в из безумном районе живёт не меньшее количество безумных вампиров. К сожалению, по повелению вышеупомянутой стервы, Зеро как раз и принадлежал к этой тесной компании психов. Но! Ради разнообразия, на этот раз кирпич мог бы свалиться на чью-нибудь другую голову. Увы и ах! Симводический кирпич вновь выбрал площадкой для своего приземления макушку Кирию...
- Р-р-р-р! Чавк-чавк! Хрумсь!
Чем ещё, кроме заигрываний судьбы, можно было объяснить ЭТО???

0

4

-------Подворотни
Они выскочили на главную улицу так внезапно, что Мария по неволе зажмурилась от яркого света, ей было вполне привольно и в темноте. Свет же заставлял чувствовать свою слабость и измотанность. Для юной аристократки сегодняшнее приключение ещё возможно только начиналось, но ноги её уже не держали. И когда они с Нозоми немного прошли вперёд по более менее людной улице в свете ночных огней, ноги у неё подкосились и Мария упала на колени. Сдерживая крик боли девушка прикусила губу и тут же почувствовала как алая струйка крови заставила почувствовать её горько-сладкий вкус. Она облизала клыки, встала и оперевшись о стену серьёзно посмотрела на .Нозоми:
- Я знаю как отсюда пройти к клубу. Так мы туда пойдём? Подумай хорошенько.
Мария опустила глаза и уже разглядывая камешки у ног продолжила:
- Нас могут не пустить, там наверняка сейчас полно вампиров и может так быть что нам придётся совсем не сладко, да и Зеро-кун может быть совсем не там...
Её голос звучал так спокойно и ясно в уличной тиши, его не заглушали постоянно доносившийся шум и голоса. Дыхание уравнялось, а в голове слышался голос Шизуки-сама: Не забудь сегодня навстить меня. Конечно было темно и настало как раз их время, и Шизука-сама не спала, но идти к ней совсем не хотелось. Было странно, что позвала она как раз к семи часам. Может они все сговорились и решили настоящим конвоем меня отправить лечиться? Ну уж нет! Я лучше застрелюсь Кровавой Розой чем позволю меня туда утащить!
Глаза Марии загорелись каким-то странным блеском:... мы просто обязаны отыскать твоего Зеро! Иначе как я стреляиться то буду?! а тут пожалуйста, все услуги! даже лично помогут упокоиться если смелости не хватит!

0

5

Выбежав на широкую улицу, Нозоми почти сразу почувствовала, как ослабла хватка Марии. Оглянувшись она увидела как девушка оседает на землю.
- Что с тобой?! – в шоке воскликнула она присаживаясь рядом, - Мария, как ты себя чувствуешь? Выглядишь очень бледной… - она помогла подруге подняться, - Может быть… - порывшись в сумочке она отыскала темную упаковку кровяных таблеток и протянула ее девушке - Надо?..только не спрашивая откуда они у меня и зачем…
«Чисто на всякий случай, мало ли что может пригодиться…»
. Так мы туда пойдём? Подумай хорошенько.
- Это я тебя должна спросить… Я-то Зеро в любом случае искать буду, а вот глядя на тебя мне очень хочется проводить тебя в больницу или сдать твоим родителям… Ты уверена, что хочешь продолжить поиски? Может быть те целители, которых тебе предлагают, и правда смогут помочь... 
Это было не правильно, чтобы Марии стало хуже из-за нее.
- А Зеро я в любом случае найду, никуда он не денется от меня, - «если только он жив и здоров…»  взволнованно вспомнила  Нозоми одновременно и о небезопасности его работы, и о том, что вечером не смогла его дождаться…
мы просто обязаны отыскать твоего Зеро!
Переход от сомнения к энтузиазму был весьма неожиданнен, поэтому Нозоми  чуть наклонив голову в бок подозрительно уставилась на Марию:
- Это ты чего так вдруг?

0

6

- Что с тобой?!
Всё тот же спокойный и ровный голос ответил девушке:
- Всё хорошо, просто устала.
Она слышала взволнованный голос Нозоми и понимала что она в чём-то права. Мария всегда была слабым вампиром, и ей то и дело становилось плохо. Ухудшений  в последнее время не наблюдались, но её матери вздумалось придумать эту идею с целителями. Мария была зла. Она проклинала свою болезнь, проклинала их жалость, и когда она выпрямившись подошла к фонарному столбу, её глаза горели алым блеском обиды.
Надо?..только не спрашивая откуда они у меня и зачем…
Взгляд холодно скользнул по белым таблеткам, видневшимся через стеклянную коробочку.
- Я не голодна.
кровяные таблетки? Естесственно, нужно же чем то усмирять дикий голод Зеро. Иногда мне кажется что они делают вампиров даже слабее...
- Это я тебя должна спросить… Я-то Зеро в любом случае искать буду, а вот глядя на тебя мне очень хочется проводить тебя в больницу или сдать твоим родителям… Ты уверена, что хочешь продолжить поиски? Может быть те целители, которых тебе предлагают, и правда смогут помочь... 
Мария отшатнулась от Нозоми. Её глаза расширились от страха и паники. Ещё шаг и она готова была бежать, бежать не ведая куда...
- А Зеро я в любом случае найду, никуда он не денется от меня
- Зеро не одобрил бы что ты шатаешься, пусть даже в его поисках, по тёмным улицам ночного города одна. А я хоть и слаба, но вампир. Со мной безопаснее Нозоми. Пусть даже если потом Зеро вцепиться в свой пистолет, чтобы застрелить меня лишь за то, что посмела приблизиться к тебе...я пойду с тобой.
Как же были холодны мысли и открытые плечи дрожали на ветру. Ветер трепал волосы, и они пускались в немой полёт, развиваясь как флаг неведомой страны. И где-то промелькнуло, где-то подумалось...Если Зеро будет думать что Нозоми от меня угрожает опасность, он меня точно убьёт.
- Это ты чего так вдруг?
-Какая разница, главное ведь найти Зеро.
Мария улыбнулась и зашагала вперёд, отчётливо слышались её шаги, стук каблуков об выложенную камнями дорогу.

0

7

Очень уж холодно ответила Мария на предложение принять кровяные таблетки:
- Я тебя обидела? – взволнованно спросила Нозоми, поймав взгляд Марии, - Прости, пожалуйста… Я не хотела…
«угу…хотела, как лучше… а получилось, как всегда…» - удрученно размышляла она, убирая таблетки в сумку.
- Зеро не одобрил бы что ты шатаешься, пусть даже в его поисках, по тёмным улицам ночного города одна. А я хоть и слаба, но вампир. Со мной безопаснее Нозоми. Пусть даже если потом Зеро вцепиться в свой пистолет, чтобы застрелить меня лишь за то, что посмела приблизиться к тебе...я пойду с тобой.
- Похоже у нас сейчас минута здравомыслия, - улыбнулась Нозоми, - что ж это бывает иногда полезно хотя и не очень приятно... Спасибо, Мария, идем тогда. Здесь довольно прохладно, а в клубе можно будет согреться, - время здравого смысла можно было считать законченным, иначе пришлось бы задуматься о том, что мало вероятно, что их туда вообще пустят, - К тому же если там и впрямь часто бывают вампиры, то там должна быть создана для вас уютная обстановка.
Нозоми опустила взгляд, разглядывая свои руки и нервно теребя ручку сумочки:
- А Зеро ты не бойся…Он не так свиреп и скор на расправу, Если бы я в этом сомневалась, то я бы никогда не стала просить тебя помочь мне его найти и не приглашала бы тебя к нам в гости.… Вот если бы ты меня укусила или он нашел бы меня в компании Шизуки, тогда он пожалуй разозлился бы… очень…
Про себя она подтвердила и справедливость слов о том, что Зеро вряд ли могло бы понравиться то, что она гуляет по подозрительным подворотням, но вспоминая темный пустой дом, она понимала, что просто не могла и дальше сидеть там в одиночестве. «Он поймет… должен понять…» За время жизни с Зеро беспокоиться за себя она отвыкла совсем. Одно только его присутствие создавало удивительное ощущение безопасности, когда же его рядом не было она волновалась за него.
-Какая разница, главное ведь найти Зеро.
Нозоми только кивнула и поспешила вслед за указывающей дорогу Марией.

0

8

Мария шла вперёд шаг за шагом. Нозоми была рядом и вполне за ней поспевала, не смотря на то что шла она быстро.
- Прости, пожалуйста… Я не хотела…
- Ничего страшного,- люди просто не в состоняии понять что значит это для вампиров...
К тому же если там и впрямь часто бывают вампиры, то там должна быть создана для вас уютная обстановка.
- угу,- при слове приятная обстановка в голову приходили лишь мысле о постели, горячей ванне и сне. 
А Зеро ты не бойся… Да кто боится Зеро? Все боятся его Кровавой Розы!
Два шага на раздумье. Нет, его всё таки тоже боятся!
Он не так свиреп и скор на расправу, Если бы я в этом сомневалась, то я бы никогда не стала просить тебя помочь мне его найти и не приглашала бы тебя к нам в гости.…
Да, да...свереп он на расправу, а сверепствовать он скор...
Вот если бы ты меня укусила или он нашел бы меня в компании Шизуки, тогда он пожалуй разозлился бы… очень…
ага, разозлился бы! Переубивал бы всех, весь квартал и каждого вампира в частности, а потом бы устроил себе суицид!Картина перед глазами: сумасшедший Зеро забегает в каждый дом делает пару выстрелов и с жутким смехом, больше похожим на крики, выбегает и забегает в следующий. В это время они с Шизука-сама улетают на вертолёте в компании Нозоми, которая не перестаёт повторять "если бы я знала раньше", а Зеро продолжает бегать по городу с криками: Я убью тебя! и тебя! И тебя! И себя! прощальный выстрел и финальная сцена с разлетевшимся прахом и рыданиями ректора, который успокоившись улыбнулся бы и сказал: Сегодня у меня лазанья! Угощайся Канаме-кун!
Мария повертела головой, отгоняя видение.
Долго ли шли они или коротко, тут глядят сцена: несколько людей столпились в кучку и что-то горячо рассматривают, изредка из толпы доносится: Скоро там ещё эти медики приедут!?

0

9

Мария ничего не ответила на слова Нозоми, поэтому ей ничего иного не оставалось как угадывать мысли девушки по ее лицу. Получалось не очень хорошо. «Эти аристократы отличаются особой не выразительностью лица понять их эмоции почти не возможно... И как они общаются?» Подумав еще немного, Нозоми решила считать, что ей удалось успокоить Марию. «по крайней мере это значительно все упростило...»
Когда она вдали увидела толпу людей, ее сердце тревожно забилось, предчувствуя беду. «Зеро...» - мелькнуло в голове и, не размышляя ни секунды, бросилась к центру столпотворения, расталкивая мешающих локтями, чтобы узнать, что там произошло. «Еще и медиков ищут...» - мельком отметила  она, проталкиваясь к цели.
- Зеро!!! – с немалым удивлением, увидела она мужа. Выглядел охотник неважно...Во-первых он был без сознания, во-вторых на любу у него была содрана кожа. Рядом валялся окровавленный кирпич. - Что с ним?! – в нарастающей панике спросила она в толпу.
- Кирпич на голову упал.
«кирпич. Что за бред???» - подумала она, присаживаясь рядом и боясь до него даже дотронуться.
- Скорую вызвали?
- Да...
«так, что же делать? Только ждать?» - в душе поселилось ощущение пустоты. Не отрывая глаз, она смотрела на Зеро. Он был жив, она видела как поднималась и опускалась его грудь при дыхании. До сих пор она была практически уверенна. Что все ее волнения пусты, что он слишком сильный охотник для любого вампира. А теперь... «как я могу ему помочь?»
- Мария, - только сейчас она вспомнила про подругу, поднимая на нее начинающие подозрительно блестеть  глаза, - что делать?

0

10

С долей раздражения во взгляде смотрит на то, как Нозоми внедряется в толпу, всех расталкивает и выкрикивает имя мужа. Рука в таком привычном жесте хватается за голову, касается лба, проверяя нет ли температуры и не мерещится ли ей светловолосая голова Зеро. Через пять минут понимает что не мерещится, крики из толпы всё ещё требуют скорой помощи врачей, где-то далеко слышится сирена машины скорой помощи, но увы она едет не к ним. Однако же пользуясь случаем кто-то убегает за врачами, вслед за машиной.
Угу, даже вампир небось эту машинку не догонит, а ты догонешь..Глупец.
Да, Мария устала, раздражена, а тут ещё и подходящий случай чтобы окончательно её добить. Девушка вскидывает голову в ответ на вопрос Нозоми. - Мария что делать?
Взгляд красноречивей слов. Ты меня спрашиваешь?!
Её раздражение уже вполне можно ощутить физически, воздух наэлектризован им. Люди с опаской оглядываются. Но тут на лице девушки появляется обаятельная улыбка, глаза очаровательно блестят и нежный голос успокаивающе обращается к толпе с видом самой невинности.
- Простите, этой мой старший братик. Вы не поможете нам его довести до дома? Мы его сами полечим.
Люди как всегда поддаются и в толпе уже обсуждают, кто поможет девочке отнести домой братика.
- Он же ранен!
Мария кивает в сторону Нозоми, гордо заявляя:
- А она врач.
Мария и вправду слишком слаба чтобы поднять Зеро, а у Нозоми и подавно не хватило бы сил. Для вампиров Мария была хрупка и слаба, подобно людям, её всегда только и делали что берегли и охраняли от мира окружающего, от общества вампиров и тем более от общества людей. Даже при общих усилиях они с Нозоми одни бы не справились, поэтому всю дорогу Марии ничего не оставалось делать как строить милое лицо, смотреть грустными глазками и огорчённо вздыхать, наблюдая при этом за мельтешением Нозоми, чтобы не дай бог её мужа не так не понесли. Люди думая, что она врач, по дороге всё спрашивали о своих болезнях и просили "доктора" посоветовать.
Усмешка касалась в такие минуты губы Марии, но ей было не смешно. Зеро настолько был похож на своего брата внешне, что её сердце сжималось, ведь она так любила Ичиру, а он в последнее время отсутствовал. Она беспокоялась, не находила себе места, но терпела и ждала. А сейчас вот его копия с кровоподтёками у неё на глазах. Страх, боль, паника.

0

11

Странно… Мария вначале настолько не по-доброму посмотрела на Нозоми, что последняя уже успела решить, что подруга решила убить ее на месте и Зеро тоже заодно… «вроде бы совсем невинный вопрос задала…и между прочим рассчитывая на твою помощь…» - обиделась она.
- Простите, этой мой старший братик. Вы не поможете нам его довести до дома? Мы его сами полечим.
«Это такая странная попытка помочь ?..Или она его решила добить?..Если уж человека  по голове кирпич стукнул, то вряд ли его стоит так просто дергать…»
- А она врач.
« угу. Заканчиваю медицинский и буду искать лекарство от вампиризма, а в качестве подопытной буду использовать одну очень добрую и милую девушку…» - Нозоми красноречиво посмотрела на Марию, не ожидая ничего хорошего от ее идеи, но почти тут же заметила с немалым удивлением, что люди поверили ей. Начали думать как бы можно было помочь Зеро… Нозоми облегченно вздохнула, увидев, что вроде никто не планирует причинять ему вреда. Улучив момент, она незаметно обратилась к девушке:
- Может быть все же лучше в больницу? Во-первых тебе нельзя в наш дом пока он не придет в себя… - сама Нозоми никогда не интересовалась расположением противовампирных ловушек, охраняющих дом охотника, хотя и знала об их существовании. - А во-вторых… Ты знаешь чем его лечить?
А еще как было бы хорошо сейчас оказаться подальше ото всей этой суеты. С осторожной нежностью гладить его по голове, перебирая серебристые волосы.… Ждать когда он очнется… Нозоми моргнула прогоняя видение. «Очнись, пожалуйста…Зеро…» - жалобно позвала она мужа.

0

12

Удивлённый блеск сверкнул в фиалковых глазах и Мария показала Нозоми на номера домов:
- Мы вовсе не идём к вам домой, мы идём ко мне. У меня дома есть врач. Он его осмотрит. К тому же...,- Мария нагнулась к уху Нозоми, прошептав так, чтобы никто кроме неё не слышал,-...в больнице ведь будут люди, а Зеро вампир. У Зеро-сана только небольшое сотрясение Нозоми-сан, не волнуйся так.
По её губам скользнула успокаивающая улыбка:
- Или ты забыла что у вампиров быстрая регенерация.
Подмигнув она прошла вперёд, следя за тем чтобы не прошли следующий поворот ведущий к её дому. Там  далеко горели огни, в её доме. Рядом не было машин, но беспокойство уже закралось в сердце. Но всё равно она повернулась чтобы успокоить подругу.
- Ему нужно просто немного полежать. Дадим ему успокоительное и он здоровенький вернётся домой. С тобой.
Люди подходили к дому. У крыльца уже ждала прислуга. Её няня качала головой и поправляла очки, заправляя белую прядь волос за ухо. Мария знала, что потом она прочитает ей хорошенько лекции о том, что аристократка должна вести себя достойно и заставит сесть хорошенько за этикет. Но сейчас она поможет и не станет препятствовать.
Няня годилась ей в старшие сёстры, так молодо она выглядела. Так что и не подумаешь, что эта девушка могла служить ещё её маме в юности. Мария вздохнула. Она видела как её служащие уже помогают людям. С неким интересом поглядывая на госпожу и её спутницу.
----Домик Марии Куренай

0

13

Ответ Марии весьма удивил Нозоми: «Да, Зеро, наверняка очень обрадуется, когда очнется в доме вампира…И спасибо сказать не забудет. Многоэтажное. Вот всем кого увидит всем и скажет…Мда…» Но что еще остается делать? Ни до больницы, ни до дома ей его было не дотащить, оставалось только довериться подруге.
,-...в больнице ведь будут люди, а Зеро вампир.
«Интересный аргумент…А я по-твоему кто? Обыкновенный зеленый страус?» - она куда боль-ше опасалась врача-вампира, нежели того, что Зеро может не сдержать жажду из-за присутствия людей – он всегда ведь жил среди них.
- Или ты забыла что у вампиров быстрая регенерация.
- Я помню… - вполголоса проговорила Нозоми: «А еще они все красивы, умны и очень мед-ленно стареют…» Последний пункт был для нее особенно болезненным, настолько, что порой она даже понимала Ичиру с его желанием стать вампиром, хотя вроде бы задумываться об этом еще рано.
Дадим ему успокоительное и он здоровенький вернётся домой.
«Какое такое успокоительное?» - насторожилась Нозоми, - «Зачем?..Так никого с таблетками я к нему не подпущу»
Они подошли к дому Марии, и Нозоми внимательно оглядела встречающих их людей в поис-ках обещанного врача. Находящаяся на крыльце девушка доверия не внушала: слишком уж молодо она выглядела для врача… «хотя кто их знает сколько ей лет на самом деле..»

>>>Домик Марии Куренай

0

14

Кайсин остановил мотоцикл около одного из домов и осмотрелся. С тех пор как произошло объединение его двух сущностей он не бывал в этом городе.
-В принципе не особо много и терял...-решил он и достав карту местности погрузился в её изучение. Но очень быстро забросил сие дело как неперспективное и еще раз огляделся. -С моим топографическим дебилизмом только карты...маразм
Он снова убрал карту в сумку и поискал взглядом что нибудь стоящее его внимания. Например кафе.
Желудок возмущался его разгильдяйством почти на пол улицы

0


Вы здесь » Blood Vampire Knight » Улица квартала » Главная улица