Blood Vampire Knight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blood Vampire Knight » Улица квартала » Подворотни


Подворотни

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Поверьте, всем, кто считает себя порядочным человеком, тут делать нечего. Здесь ошивается всякий сброд: пьянчужки, воришки, даже иногда и серьёзные преступники...

0

2

>>>Бар.
Из теплой, переполненой запахами спиртного и сигарет духоты бара, девушки ворвались прямо в прохладную свежесть ночи. Звезды, что только начинали светиться, когда Нозоми выходила из дома теперь заполнили весь темный небосвод. Время людей кончалось и они, подсознательно чувствуя угрозу, уже большей частью разбрелись по своим домам в надежде защититься от хозяев ночи своими кортонными стенами и тонкими дверями.
Впрочем мысли двух убегающих от погони девушек были совсем в ином русле. Когда они остановились, Нозоми оглянулась вокруг, пытаясь понять куда же они попали. Угадасть было не просто. Маленькая узкая улочка, с осколками от бутылок и разбитого фонаря. Благодаря звездной, безоблачной ночи видны обшарпаные стены. Всеми забытый уголок города, который все стараются игнорировать и проходить как можно быстрее. " а вот куда мы забрели все же не понятно..." - подвела итог Нозоми, таких подворотен не мало во всех частях города...
- Не бери в голову Нозоми-чан! Учитель Ягари просто очень суровый человек, и вовсе тебя не долюбливает...наоборот......понимаешь он всех недолюбливает...Вот- Теперь тебе легче?
- Правда? - робко переспросила Нозоми, - Тогда он наверное оченьодинокий человек... надо будет его как-нибудь навестить... - сделала она вывод, перед тем как перевести тему на насущные дела, - Мария... а ты знаешь где мы?

0

3

- Мария... а ты знаешь где мы?
Нежданный вопрос смутил Марию, только отдышавшись рна ничего не понимала из происходящего. Мария была слабым ребёнком и бегать ей на такие дистанции и с такой скоростью строго запрещалось. К слову запрещалось практически всё кроме постоянного постельного режима и регулярное принятие крови. Девушка вспомнила как ей то и дело подносили стаканы со сладкой жидостью и грустно вздохнула. Они считают что я не способна даже самостоятельно укусить...
Ощущение у горла были жаркие, но она всё сваливала на пробежку и усталость, а вовсе не жажду крови.
- Мы...мы на улице!
-...тоесть...,- Мария ещё больше смутилась, боясь смотреть Нозоми в глаза,- ...я не знаю где мы...
По улице бродили компании явно настораживающего и пугающего вида и ей становилось страшно, в попытке заставить вспыхнуть в себе невиданную смелость она даже загородила Нозоми с досадой жалея о том, что квас всё таки не заказала. Сердце начинало слишком громко стучать, а в голове то и дело проносились ужасающие видения, что с ними здесь может случиться.
- Нужно отсюда выбираться. Клуб же должен быть неподалёку!

0

4

Ответ, Марии не сумел добавить хорошего настроения к сложившейся ситуации.
- ...я не знаю где мы...
- Ага, - кивнула Нозоми, провожая взглядом подозрительно веселую компанию молодых парней, - очень хорошо... я тоже не знаю.
-  Клуб же должен быть неподалёку!
- Знать бы еще в какую сторону, - пробормотала Нозоми, а в следующее мгновенье, выбравшись из под опеки Марии подошла к одному из парней:
- Помогите, пожалуйста... – обратилась она к нему, слегка придержав за рукав, - мы здесь немного заблудились... но может быть, вы знаете, что это за улица... Вы бы нам очень помогли...
- Мы тебе обязательно поможем, милашка, - проговорил он, перехватывая ее за запястье и притягивая к себе. Только теперь Нозоми заметила чуть мутные глаза, нетрезвого человека: «Может быть, это было не слишком хорошей идеей – попросить их о помощи...» - засомневалась она в правильности своих действий.
- Отпусти! – закричала Нозоми, успешно вырываясь из несложного захвата: «Вцепился-то словно клещ... синяки останутся...» Она не долго радовалась свободе, так как шарахнувшись подальше от парня, упала.
- Ай! – воскликнула она от неожиданной боли в ладони: «может быть отправиться из дома гулять ночью одной тоже было не очень хорошей идеей...» - размышляла она, разглядывая впившийся в ладонь осколок стекла.
- Хм... Мария, ты как? – поднимаясь, Нозоми решилась оглянуться на подругу. Она остановилась между пьяной компанией и Марией, пытаясь определить, кто из них в данный момент опаснее: «не попасть бы из огня да в полымя...»   

0

5

Мария видела, что Нозоми расстроилась из-за её полнейшей неосведомлённости об их местанахождении, она хотела ещё что-то сказать, попытаться утешить, как вдруг Нозоми вышла из под её защиты и направилась прямиком к нетрезвой компании.
что она делает?
мы здесь немного заблудились... но может быть, вы знаете, что это за улица... Вы бы нам очень помогли...
Ну да! Как же! Помогут они тебе...на тот свет угодить...
Один из типов схватил Нозоми, оживляя все возникшие видения Марии, но она вывернулась...и упала. Оцарапавшись. Запах крови оглушил все чувства, глаза мгновенно налились кровью. Алые как розы, манящие и пугающие одновременно. Цвет крови и есть цвет жажды вампиров.
А ещё вишнёвый!- промелькнуло на задворках сознания.
Мария уже пила сегодня таблетки, жажда её не мучала, хотя человеческая кровь и безумно манила. Она чувствовала страх Нозоми и повинуясь мимолётному желанию обнажила клыки. Всего лишь безобидная шутка, ктож знал что Нозоми так отреагирует!
Уже час как пьяная компания исчезла с глаз долой, а Мария пряталась наверху лестницы, отказываясь спускаться, не внимая уговорам Нозоми.
Собственно говоря, если подумать, эти типы так её испугались, что сломя голову побежали отсюда. А ведь у них в крови алкоголь,- при этой мысли ей становилось дурно, когда Шизука-сама как-то напилась вина, а Мария напилась её крови, она впервые узнала что значит быть в действительно вневменяемом состоянии. И с чего вдруг Ичиру-сану вздумалось обеих их связать? Ума ни приложу.
Так вот! Если уж и они сбежали, то я ей точно на глаза попадаться не стану! А мы тут всем кварталом гадали и с чего это вдруг Зеро стал таким тихим после свадьбы...
- Нозоми-сан! Я же шутя! Я больше не буду!

0

6

Парни растворились от улыбки Марии, как страшный сон, и Нозоми решила не рисковать больше и достала из сумочки бинт. В маленькую сумочку лезло очень много вещей, порою неожиданных.«все ж таки я очень везучая...» - размышляла Нозоми, доставая из руки осколок и перевязывая ранку, на приличном отдалении от Марии. «чтобы я делала, если бы  оказалась здесь одна?»
- Нозоми-сан! Я же шутя! Я больше не буду!
- Ничего себе у вас шуточки... – она пробормотала себе под нос, - Мария, люди существа слишком нежные, над ними так шутить нельзя...
- Так лучше? – она показала, перебинтованную руку, интересуясь, стал ли меньше запах крови благодаря ее усилиям, - Мария, у меня есть еще одно предложение, как нам выбраться отсюда. Однажды один случайный человек сказал мне, что нумерация домов в города обычно идет от главной улицы... Вроде бы так... – чуть сомневаясь, проговорила Нозоми, но тут же с энтузиазмом добавила, видя, как ее сомнение отражается в глазах Марии – Значит, если мы постоянно будем идти в направлении уменьшения нумерации мы выйдем к центру города, а уж оттуда даже мы сумеем добраться до нужного клуба.
Нозоми умоляюще посмотрела на девушку:
- Пожалуйста... пойдем... Ты же говорила, что поможешь найти Зеро... 

0

7

Версия Нозоми как добраться до клуба, мягко говоря настораживала. Мария боялась спускаться. Но услышав:
- Пожалуйста... пойдем... Ты же говорила, что поможешь найти Зеро...  ,- просто нельзя было устоять, это просто обьезоруживало её. В тайне Мария злилась на себя за то, что так легко поддаётся уговорам, но ничего не могла с собой поделать. Она аккуратно спустилась по лестнице, глаза светились ровным фиолетовым отблеском. Платье всё помялось и Мария безнадёжным взглядом окинула испачкавшийся его подол. Платье было по иронии подарком матери, той самой, которой и пришла в голову затея с целителями из глубинки. Мария тихо вздохнула и посмотрела на Нозоми, запах её крови всё ещё витал в воздухе, но её инстинкты уже усыплены. Она была испугана и как ребёнок виновато смотрела. Заглядывая за угол и видя что там пока пусто, она резко повернулась.
- Дом 76. Значит нам туда. Там 74.
Благо зрение вампира позволяло прекрасно видеть в наступившей темноте, а чуткий слух улавливал каждый шорох. Ей было страшно, но она взяла за ладонь Нозоми и осторожно потянула вслед за собой вперёд.
Там были сотни огней и множество домов. И крики раздавались откуда-то, и шумили где-то. То и дело Мария останавливалась и чувствовалось как дрожит её ладонь, как по телу пробегает дрожь страха. Набирая больше воздуха в лёгкие она делает тихие шаги вперёд.
- Клуб должно быть уже не далеко...Но, Нозоми-сан...Пропустят ли нас туда?

0

8

Когда ее просьба возымела эффект, Нозоми радостно, почти победно улыбнулась.
- Вот и славно, а то тут задерживаться как-то не очень хочется. Согласна? Какое-то на редкость не дружелюбное место... – Нозоми поежилась, то ли от неуютности обстановки, то ли просто от холода по телу пробежала дрожь: «пожалуй стоило одеть кофту, когда я убегала из дома...жаль, что тогда я не сообразила об этом подумать.»
- Дом 76. Значит нам туда. Там 74.
- Мне б такое зрение... – улыбнулась Нозоми. - И чтоб я без тебя делала?
Когда они направились в сторону указанную Марией, Нозоми заметила, как дрожит ладонь подруги в ее руке, и как она замирает при каждом неожиданном шуме, периодически доносившемся с улочек, пересекавших ту, по которой шли девушки.«Неужели она боится?» - с удивлением предположила Нозоми, - «интересно чего... те ребята убежали в ужасе сразу как только увидели ее улыбку, да и любой наверняка сбежит столь же быстро...Хм. Кроме вампира или охотника....» Услышав вдалеке крики, она захотела предложить Марии разведать, что там произошло "может быть там кому-то нужна медицинская помощь", но внимательно посмотрев на девушку, только тяжело вздохнула" Не стоит пугать ее еще больше..."
- Клуб должно быть уже не далеко...Но, Нозоми-сан...Пропустят ли нас туда?
- А почему нет? – сперва удивилась Нозоми, но затем вроде бы догадалась, осмотрев свой наряд, - пусть только попробуют не пустить...  - неласково она сверкнула глазами, но тут же легко улыбнувшись Марии добавила, - Нам ведь можно и не входить. Надо просто спроить там Зеро или нет.

Отредактировано Nozomi Nakamura (2009-08-02 12:07:11)

0

9

Место было не просто недружелюбным, настораживающим и даже опасным! Девушки тихо шли по дороге, осторожными шагами. Мария стала прислушиваться больше к словам Нозоми, отвлекаясь от звуков и шума улиц. Сердце замедляло свой ритм, и биение становилось всё тише и тише...пока не перестало отдаваться в голове стуком.
   И чтоб я без тебя делала?
-Искала бы Зеро одна,- спокойным голосом ответила Мария,- Не заплутала бы и возможно и вовсе вернулась бы домой.
Они как раз проходили 67 дом, когда Мария почувствовала посторонние голоса и решила переждать пока пройдёт очередная подвыпившая компания. Не хотелось бы столкнуться с ними. Нет, даже ненароком попасться на глаза. Мария решила спрятаться пока. Прятались за углом.
Чуть погодя Мария высказала иную мысль. Они стояли за углом и она оглядывалась, чтобы посмотреть ушли ли те люди.
- Может быть и так, что Зеро вернулся домой, а мы его здесь ищеи. Вот пришёл он домой, а тебя нет. Чтобы Зеро подумал?
- Нам ведь можно и не входить. Надо просто спроить там Зеро или нет.
Мария вздохнула.
- Там могут и не знать Зеро. А если нас не впустят, то и не ответят тоже. Выгонят и всё.
Тонкие пальцы коснулись подбородка, потом погладили очертания губ.
- А если меня снова примут за несовершеннолетнюю, то точно не впустят.
Мария насупилась от обиды, взгляд грустно посмотрел вниз.

Отредактировано Maria Kurenai (2009-08-02 14:02:12)

0

10

Нозоми задумалась над предложенной Марией мыслью:
- Вот пришёл он домой, а тебя нет. Чтобы Зеро подумал?
Она прокрутила у себя в голове картину, представляя, как он заходит в дом, проходит по комнатам... Ночь...
- Мне кажется, он бы чего-нибудь не хорошее подумал... И волноваться бы начал, наверное...
Она взволнованно схватила Марию за руку.
- Я не хочу, чтобы он из-за меня переживал! Давай сходим домой, я ему там записку оставлю, что со мной ничего не случилось и, что я отправилась искать его.
- Там могут и не знать Зеро.
- Это нам не страшно, - улыбнулась Нозоми, - не узнать его по твоему описанию сложно.
- А если нас не впустят, то и не ответят тоже. Выгонят и всё.
- Не выгонят! - уверенно возразила она, - Ну, сама подумай. Две очаровательные девушки, - она подмигнула Марии, - а охранники обычно мужчины, неужели не прорвемся?
- А если меня снова примут за несовершеннолетнюю, то точно не впустят.
- Хм... – задумалась Нозоми внимательно приглядываясь к подруге, - может быть тебя накрасить поярче?

0

11

Я не хочу, чтобы он из-за меня переживал! Давай сходим домой, я ему там записку оставлю, что со мной ничего не случилось и, что я отправилась искать его.
-Домой?,- Мария представила кровать застеленную серебряным пледом и чашку ароматного чая, которым будила её прислуга.  Она почти физически ощущала тепло очага и мягкость подушек. Хочу домой! - капризно заныл в ней ребёнок и она утвердительно закивала Нозоми, забыв предусмотрительно все кошмарные видения про дом охотников.
...не узнать его по твоему описанию сложно.
Мария весело улыбнулась.
- Пожалуй!
Ну, сама подумай. Две очаровательные девушки, а охранники обычно мужчины, неужели не прорвемся?
- Ну...,- взгляд на своё помятое платье и его испачкавшийся подол, потом на Нозоми, наряд которой тоже после падения был не впорядке,- Думаешь сможем очаровательно проскользнуть мимо охраны?
может быть тебя накрасить поярче?
Мария никогда не задумывалась выходя просто на прогулку о таком, ей всегда хватало природного дарования хищника в плане внешнего вида. Однако это природное дарование то и дело подводила её к школьному возрасту, и девушке мягко намекали про что юным девочкам этого делать нельзя, туда ходить не надо, сюда тоже и вообще сиди себе тихо в уголочке ребёнок....Бррр...
- А давай!- махнула рукой со злости Мария. Хуже всё равно уже не будет.

0

12

Нозоми проследила взглядом за Марией:
- Думаешь сможем очаровательно проскользнуть мимо охраны?
Внешний вид обеих девушек оставлял желать лучшего. На светлом платье Нозоми особенно ярко были видны темные следы, отпечатавшиеся после падения.
- Это будет не просто... – она удрученно кивнула, - Но если мы постараемся, то у нас наверняка все получиться.
«только бы это не оказалось еще одной неудачной идеей...после попытки выполнения, которой нам вновь придется очень-очень быстро покинуть окрестности клуба.»
- А давай! – со злостью махнула рукой Мария.
Нозоми только улыбнулась: « похоже, она и забыла, что далеко не все обладают такими способностями как она»
-Спасибо, конечно за доверие... Но если я тебя в такой темноте красить буду, то охранники тебя испугаются..
Свернув за очередной угол девушки оказались на более широкой и чистой улочке, в конце которой (о чудо!!!) были видны яркие огни фонарей и витрин главной улицы квартала.
- Смотри! – Нозоми указала на яркий свет, словно Мария сама не могла его заметить, - Мы выбрались! Сами!
Подхватив подругу за руку она быстро почти бегом потянула ее в сторону дружелюбных огней.
>>> Главная улица

Отредактировано Nozomi Nakamura (2009-08-06 11:03:06)

0

13

Особняк имени Ридо Курана---->
Ридо легко шёл по улице, закуривая на ходу. Последствие похмелья мгновенно проходили, так что оставалось поблагодарить свою кровь, которая изгоняла из организма все токсины.
М-да, и не напьёшься же... Даже и не интересно.
На миг он прикрыл глаза и улыбнулся.
Запах... Запах вампира... И, кажется, я знаю, кто это... Госпожа Судьба, как всегда, не обошла меня своим вниманием...
----> Кинотеатр

Отредактировано Kuran Rido (2009-11-27 22:15:44)

0


Вы здесь » Blood Vampire Knight » Улица квартала » Подворотни