Blood Vampire Knight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blood Vampire Knight » Литературное творчество » Он не помнит


Он не помнит

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор: эль с солью (elsol2008 @ rambler.ru)
Фандом: Loveless
Пейринг: Соби/Рицка
Рейтинг: R
Жанр: romance
Summary: он не помнит...
Disclaimer: всё не мое, ничего не хочу, кроме комментариев =)
Размещение: с разрешения автора

Он не помнит.

В больнице он смотрел на Соби с вежливым интересом – его Рицка никогда, никогда так на него не смотрел, даже в их первую встречу.

Рицка…

Осторожно обнимает рыдающую от счастья мать, благодарит медсестру за принесенный обед – и всё это время не сводит с Бойца пристального взгляда, в котором, тем не менее, ни грамма узнавания.

Соби всё понял.

Ему больше не нужно приходить.

Соби медленно шагает по улице. Кажется, под дождем, но это все равно.

Мысли текут – вялые, невнятные. Скоро за Рицкой придут из Семи Лун. Возможно, там уже ждет Боец, носящий его Имя, единственный спутник и защитник. На всю жизнь.

На всю Рицкину жизнь.

Теперь Соби никому не принадлежит.

Хорошо бы прямо сейчас сесть на мокрый асфальт и растаять, раствориться, растечься водой вместе с каплями дождя.

И действительно, повинуясь какой-то глупой надежде, Соби медленно опускается на землю, поднимает лицо к грозовому небу.

Через пару часов его находит обезумевший от тревоги Кио, тормошит, пытается заставить подняться.

«Я больше не нужен Рицке», - говорит Соби, удивляясь, что Кио не понимает таких простых вещей. Кио кричит. Но Соби больше не слушает.

Боец позволяет увести себя в дом. Тепла он не чувствует.

Дома Соби пытается произнести перед зеркалом: «Я – больше не Боец Loveless».

Кио убирает осколки, пинцетом вытаскивает из его ладони кусочки стекла.

Поплачь, - доносится до Соби. Боец смотрит в одну точку – кажется, он не очень помнит, как это делается.

Когда Соби забывается, к нему приходит Рицка. Такой, каким был когда они познакомились. С пластырем на щеке, и еще с Ушками и хвостом. Рицка протягивает к нему руки и плачет, а Соби почему-то никак не может его коснуться, и это самая страшная мука на свете – Рицка не должен плакать…

По щекам Соби ползут хрустальными ручейками капли воды, он слизывает одну языком. Солоно.

Соби открывает глаза и видит Рицку. За Рицкой стоит Кио, и, кажется, что-то объясняет. Соби все равно. Рицка рядом. Смотрит настороженно и немножко испуганно, мнется, затем присаживается на край кровати. Несмело дотрагивается до худой руки Бойца.

- Соби?.. - с усилием говорит Рицка, как будто впервые называя его по имени. Молчит и, после долгой паузы, повторяет уверенней, - Соби... тебе нужно поесть.

Рицка кормит его с ложечки, а у Соби даже нет сил сопротивляться. Наверное, от недовольства собой силы исчезают еще быстрее, потому что совсем скоро он вынужден снова опустить голову на подушку. Хочется спать, но Соби не может, не должен отвести взгляда от Рицки. Рицка, не уходи, он силится прошептать, не уходи, не уходи, не уходи…

- Я приду завтра, - Рицка успокаивающе гладит Бойца по голове. Соби верит – и тут же проваливается в забытье.

Рицка, вспомни меня.

На следующий день Соби встречает Рицку уже полусидя на кровати. Так, чтобы можно было видеть входную дверь. Когда Рицки нет, Соби не сводит с нее глаз.

Рицка приходит ежедневно. Кормит Бойца, иногда что-то читает, обычно вслух, иногда подолгу сидит у изножья кровати и пристально смотрит на Соби.

Соби не может спросить про Семь Лун, про Бойца с Именем Loveless, не может спросить у Рицки, зачем тот приходит и сколько еще собирается это делать. А Рицка ничего про это не говорит.

Соби не хочет выздоравливать.

Рицка сказал, что Соби уже нужно выходить на улицу, он достаточно окреп. Лицо у Жертвы было сияющее.

Соби послушно бредет по парку, досадливо жмурится на холодное зимнее солнце – оно мешает рассмотреть Рицку, идущего чуть впереди, крепко сжимающего его ладонь.

Теперь Соби ест, спит, гуляет, даже иногда читает что-то – Рицку это радует. Он по-прежнему приходит почти каждый день.

Иногда Рицка подходит совсем близко, утыкается макушкой в подбородок Соби и подолгу стоит так, не отодвигаясь, молча.

В такие моменты Соби почти верит, что Рицка его вспомнил.

Но потом Рицка спрашивает что-нибудь «о прошлом», и наваждение проходит.

Однажды при встрече Рицка встал на цыпочки и неловко поцеловал Бойца в щеку.

Вечером Соби нарисовал на полях книги удивительно красивую бабочку.

Глубокой ночью что-то буквально выталкивает Соби из сна. Он садится на постели и силится различить в темноте силуэт. Рицка.

На ресницах Жертвы тают снежинки, губы дрожат, руки нервно комкают шарф.

- Ты мне снишься, - голос мальчика срывается.

- Снюсь? – моргает Соби. Рицка сбрасывает куртку на пол и садится на кровать, так, что его лицо оказывается совсем близко к лицу Бойца.

- Почти каждую ночь, - признается Жертва. Искоса смотрит на Соби. – Это ты взял мои Ушки?

Соби вздыхает и мягко кивает. Да, Рицка.

- Мне снится… - начинает Рицка и замолкает. Прерывисто дышит. Шепчет: – Ты гладишь меня руками… Всего. И говоришь разные вещи. Как меня любишь и всё такое. Мне… - запинается.

Соби хочется поцеловать Рицку. Сказать «я люблю тебя». Сказать, что всё правильно. Хочется обнять Рицку и больше никогда-никогда не отпускать.

Соби не может сдвинуться с места.

Рицка вздыхает. Вдруг быстро спрашивает:

- Можно я сегодня здесь останусь? Я… из дома тайком ушел. Возвращаться…

- Оставайся, Рицка! – пугается Боец. Он ни за что не отпустит его на улицу… одного… ночью.

Рицка снова вздыхает, непонятно: с облегчением или, наоборот, обреченно. Просит Соби отвернуться, снимает ботинки, стягивает с себя джинсы, свитер, остается только в плавках и белой футболке. Быстро ныряет под одеяло, в согретую теплом Соби постель.

Соби тут же поворачивается к нему лицом. Так близко…

Рицка ворочается, сопит, как сердитый ежик, и через некоторое время неуверенно говорит:

- Соби... давай я тебя поцелую?

Голос Бойца хрипнет.

- Конечно, Рицка.

И мальчик несмело приникает губами к губам Соби. Тот лежит тихо, закрывает глаза. Отвечает на поцелуй: это поцелуй его Рицки, ни с кем не спутаешь.

Рицка, я твой.

Всегда был твоим, всегда буду.

Рицка, пожалуйста, не уходи от меня…

Соби всхлипывает, когда Рицка, не прекращая поцелуя, прижимается к нему всем телом. Несмело дотрагивается до мальчика, прослеживает пальцами цепочку позвонков на спине… как удержаться… прижимается бедрами, начиная ласкать Рицку там, где, он знает, тому больше всего нравится…

Рицка не отстраняется, обхватывает Бойца руками, закидывает ногу ему на бедро, касается щекой бинтов на шее, потом вдруг наваливается сверху, дрожа, и целует грудь Соби, ключицы, судорожно трется об него всем телом. Соби отвечает – так же яростно, направляет движения, чтобы они могли лучше чувствовать друг друга, обнимает Рицку – крепко, еще крепче, шепчет слова любви ему на ухо…

Так прекрасно, так давно, так мучительно знакомо…

Мир взрывается ослепительно-белым. Он слышит, как Рицка кричит его имя, отвечает гортанным звуком.

Я люблю тебя, Рицка. Я люблю тебя.

Возможно, он даже говорит это вслух.

Рицка дышит сбито. Шепчет – Соби, Соби, Соби, Соби…

Отвечает на поцелуй. Соби сжимает его, разомлевшего и такого родного, в объятиях и засыпает.

Наверное, он все-таки дождется весны.

В этом году она обещает быть красивой.

Обнимая Рицку, так легко позволить себе надеяться.

...В предутренней сонной тишине Рицка улыбается, водя пальцем по светлому, почти незаметному Имени. Loveless – выписано чуть ниже ключиц Бойца.

0

2

КАЙФ!!! Молодец! Так держать!

0

3

LSD
кхм-кхм это не мой)))

0

4

А талант найти такое чудо? А чутьё? молодец Юуки-чан)

0

5

Maria Kurenai
спасибо) согласна, прелесть, я чуть не расплакалась))))

0


Вы здесь » Blood Vampire Knight » Литературное творчество » Он не помнит