Blood Vampire Knight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blood Vampire Knight » Общежитие Лунного факультета » Комната Maria Kurenai (5 этаж)


Комната Maria Kurenai (5 этаж)

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Мария покорно сделала глоток вещества, что могло дать ей хотя бы иллюзию силы. За первым глотком последовал второй и вот уже бокал наполовину пуст, а губы испившие влаги, издав облегчённый вздох, произнесли мягким звонким голосом:
- Сэнко, я ждала тебя.
Её опустившиеся глаза, словно набираясь храбрости, задержались взглядом на красной ленте униформы Ночного класса и наконец оторвав от ленты внимание заглянули в глаза Сэнко.
- Канаме....Канаме-сама не был жесток с тобой? Ты...
Уста замерли в нерешительности, прежде чем с них слетело единственное, во что сейчас была устремлена её вера.
- Ты не пострадала по моей вине?
Рука Марии легко поднялась, от чего в сердце сверкнула искра радости, и она бережно коснулась лица Сэнко.
- Это был мой выбор.
Слова так трудно давались, а сказать хотелось так много, уверяя и умоляя, хотелось услышать свой смех и рыдания, только не бесконечное безмолвие тела, во время безустанных выкриков души.
Прозрачная капля скатилась по щеке Марии и она улыбнулась.

0

62

Мария без всяких возражений выпила искусственную кровь,после чего начала задавать вопросы.Сначала она не осмеливалась взглянуть в глаза Сэнко,но вскоре поборола себя и вот взгляды встретились.Сэнко по дружески улыбалась,ведь она понимала,что сейчас девочке нужен был только покой,что бы полностью восстановить силы.
Поставив пустой бокал рядом с кроватью,девушка опять села на край кровати.
-Ну что сказать...Канаме не дали до конца завершить своё дело...Его вызвал директор,поэтому я и ЛСД остались живы...Но окно пострадало...
Сэнко говорила спокойно всё так же мило улыбаясь.Она ожидала увидеть в глазах Марии,что она успокоилась,хотя ведь не известно-вспомнит ли Куран о наказании.
На долу секунды Сэнко прикрыла глаза и на половину опустила голову после чего опять посмотрела вдоль комнаты.Из под двери без всяких препятствий проникал запах крови.Он был не очень сильным,но хорошо ощущался.
ЛСД...Неужели она порезалась?Может не стоило отпускать её одну,ведь если она что-то натворит достанется мне...Ведь ответственность Канаме положил на меня...
Пока Сэнко задумалась улыбка исчезла,а взгляд стал сосредоточенным и отсутствующим.Наконец поборов мысли,девушка опять улыбнулась Марии и произнесла:
-Видимо наше мороженное привезли...

0

63

ЛСД? Причём здесь эта девушка?
Но окно пострадало...
Окно...было бы крайне опасно если бы совсем ничего не случилось...
Внимательно вглядываясь в лицо Сэнко, она невольно придалась размышлениям. В голове отчётливо и ясно прозвучал голос Канаме Курана: Считай это первым и единственным предупреждением, Мария.
Лицо неприкрытое под маской ранодушия тут же отразило тяжкость её раздумий, глаза устремившиеся взором к окну тут же наполнились жалящей тоской.
Но я ослушалась вас...Канаме-сама...
Все чувства девушки обратившиеся в единый инстинкт ощущали наступления своего времени. Темнота уже опустилась на Академию, и сумрак комнаты больше не казался искусственным. Её тело ощущала прилив сил, в объятьях долгожданного вечера дышать становилось всё легче и свободнее.
Да, наше время уже скоро...очень скоро...
Слабый запах пробился через дверь, до боли знакомый запах.
Кровь. Чья?
Тело Марии тут же отреагировало. Глаза заалели в темноте ярче прежнего, она тут же вскочив села на кровати. Тело ещё не восстановишее свои силы качнулось и руками опираясь на Сэнко, Мария невольно положила голову ей на плечо.
Головокружение...
- Что она сделала? В чём провинилась перед Канаме-сама?

0

64

Сэнко всё это время внимательно смотрела на Марию,следя за каждым изменением в её самочувствии.Было видно,что ей становиться лучше и это придавало облегчение и успокаивало душу.Да и сама Сэнко чувствовала,что скоро настанет их время,когда они все будут чувствовать себя на много лучше...Каждый раз,как наступает ночь,это подобно новому рождению для вампиров,когда они освобождаются от оков дня и солнечного света.
После того,как запах крови полностью заполнил комнату,Мария вполне естественно отреагировала на это.Глаза её становились всё ярче  и горели красным пламенем.Было и так понятно,что в таком состоянии ей необходима кровь,но то,что она была способна так быстро реагировать на запах-это хороший знак.Девочка резко села в кровати,что повлекло за собой головокружение.Мария начала слабеть,и это чувствовалось.Она положила голову на плечо Сэнко ища опоры,а затем послышался вопрос.
Поглаживая Марию по голове,что бы успокоить её после того,как она почувствовала кровь,Сэнко вслушивалась в биение сердца.Да и к  тому же Мария близко находилась к шее Сэнко,где мирно текла кровь,что могло лишь ухудшить ситуацию.
-ЛСД...Она повела себя не достойно...Подкралась сзади Канаме и попыталась его напугать...Она необычная,ещё не разу не видела таких смелых,кто мог бы так просто поступить зная,что может за этим последовать...
Сэнко говорила ровно и успокаивающе.

0

65

Мария закрыла глаза, подчиняясь нахлынувшей слабостей. Сэнко мягко гладила её по волосам и от этого ей чудилось что всё хорошо и всё такое родное.
Образ Шизуки Хио, что так часто гладила её по волосам, нежно касаясь локонов, непереставая возникал перед взором.
-Шизука-сама...,- еле слышно прошептал её голос, утопая в сладких воспоминаниях.
Внезапно Мария подняла голову и посмотрев на Сэнко глазами, прежнего фиолетового оттенка, шепнула ей на ухо.
- Мороженое? Сэнко, оно для меня? 
Её голос снова звенел как ручеёк, и в нём слышались ноты радости, волнения и предвкушения. Ей было страшно от чувства своей слабости, от инстинктов вампира, с которыми её не учили бороться, но как благородная аристократка она ощущала за собой ответственность вести себя так как подобает. Как велели родители, как учила Шизука-сама, как от неё и ожидалось...
А Ичиру нравилось когда я вела себя как мне хотелось...
От близости Сэнко Мария ощущала радость, переполняющая её маленькое сердце, бьющееся сейчас так неровно. Она светилась видя её улыбку и печалилась когда она отводила глаза.
- Л-С-Д,- словно пробуя имя на вкус произнесла Мария,- Сэнко, я ждала тебя,- повторила она слова, произнесённые ранее. Сев на кровать, свесив ноги, она расправила складки на юбке, одной рукой держась за её руку и вздохнула, чувствуя, что движения даются ей пока с трудом.
Так тяжело...
Вздохи стали частыми, пока Мария задыхаясь не начала делать всё более и более глубокие глотки воздуха. Не удержавшись она снова припала к плечу Сэнко.
- Я обязательно встану... Обязатель...но...

0

66

=================Комната ЛСД
Девушка, стараясь не шуметь, приоткрыла дверь.
- Я обязательно встану... Обязатель...но...
Услышала она обрывок фразы.
О! Какие оптимистические планы! – тут же съязвил голос.
А завидуют, обычно молча! – скопировав его тон, не осталась в долгу ЛСД. И широко улыбаясь, вошла в комнату. Девушки сидели на кровати, свесив ноги, и обнимались.
Идиллия!!! – съехидничал голос, но на него не обратили внимания.
Там морожено привезли! – весело и с ноткой счастья сказала девушка. – А еще я прихватила шоколад и сахар для Марии. Сладкое очень хорошо восстанавливает силы. Так что будем тебя теперь откармливать до полного восстановления… -- не удержавшись хихикнула она.

0

67

Сэнко услышала,как Мария расслабившись назвала имя Шизуки...Той самой,что являлась ей родственницей и той,что всегда защищала её и любила,как сестру.Наконец ,когда девочка услышала последние слова ,она посмотрела на Сэнко с детской радостью,голос звучал так живо и искренне,что трудно было сдержать улыбку.Сэнко была рада только от того,что Мария смогла заговорить и даже сесть,а если она сможет вновь нормально идти и делать всё,что она делала,то это будет просто великолепно...
Мария спустила ноги к полу и поправила складки на юбке,держась при этом за руку Сэнко.Девушка внимательно наблюдала за её действиями готовая в любой момент помочь,если возникнет такая необходимость.Казалось,что всё налаживается,но потом самочувствие Марии стало опять резко ухудшаться и голова вновь оказалась на плече Сэнко.Девушка отчётливо слышала в каком ритме колотиться её сердце и это настораживало.
Хоть она смола многого достигнуть сейчас за столь короткое время, её тело ещё слабо,но надеюсь,что мороженное поможет немного взбодриться...

Дверь аккуратно открылась и в проёме показалась ЛСД.Она с улыбкой заявило,что заказ прибыл и в руках уже принесла часть того,что доставили.Сэнко внимательно осмотрела её ,а затем немного прищурив глаза посмотрела прямо в глаза ЛСД.Спокойным,и ничего не выражающим,голосом она произнесла:
-ЛСД...Почему несколько минут назад по общежитию распространялся запах крови...Твоей крови...Это заставляет всех вампиров общежития насторожиться и искать источник,а так же подталкивает их к проступку...
После короткой паузу она продолжила.
-И почему на тебе нет формы ночного класса?Или ты её не нашла?
Я не хотела быть столь суровой...Но раз меня назначили шествующей над вами,то я должна вас держать в ежовых руковицах.
Сэнко продолжала гладить Марию по волосам.

0

68

Сэнко повернулась к ЛСД, прищурив глаза, и спокойным, ничего не выражающим, голосом спросила:
-ЛСД...Почему несколько минут назад по общежитию распространялся запах крови...Твоей крови...Это заставляет всех вампиров общежития насторожиться и искать источник, а так же подталкивает их к проступку...
И после короткой паузы продолжила.
-И почему на тебе нет формы ночного класса? Или ты её не нашла?
Девушка выдержав взгляд направленный на нее, сменила веселую и дружелюбную улыбку на холодную официальную маску, и серьезным, сдержанным тоном ответила:
-- Прошу прошение Сенко-сама, -- при этом она слегка поклонилась, как и положено по этикету при обращении к чистокровным. – Дело в том, что я еще не разбирала свои вещи. Разве на территории общежития нельзя одеваться во что-то другое кроме формы? А насчет запаха крови… Нечаянно порезалась о картон ящика. Я такая неуклюжая! Но этого больше не повториться. Разрешите идти?
Абсолютно никаких эмоций кроме почтительности и официальности так и не проявились на лице девушки. Глаза же стали зеркалом… нет, не ее души, а просто зеркалом отражая окружающие предметы. Эмоций там небыло никаких.

0

69

Там морожено привезли!А еще я прихватила шоколад и сахар для Марии. Сладкое очень хорошо восстанавливает силы. Так что будем тебя теперь откармливать до полного восстановления… Смещок.
Еще до того как дверь открылась и девушка вошла, инстинкты вампира прошептали о её приближении. Этот дурманящий запах крови! Запах крови благородного вампира, вампира-аристократа... Марии, отведавшей крови чистокровной он не казался сводящим с ума и заставляющим забыть о человеческой стороне своей души, превращаясь в один единственный хищный инстинкт, и тем не менее запах её крови манил, будоражил и заставлял признать свою слабость перед ... самым желанным. А что может быть для вампира желаннее свежей крови?
Преодолевая слабость она поднялась, продолжая держаться за Сэнко и с интересом разглядывая девушку. Глаза Марии снова заалели, а с губ сорвался лёгкий вздох.
Она сидела лишённая сил, обиженно ощущая что её дразнят.
-ЛСД...Почему несколько минут назад по общежитию распространялся запах крови...Твоей крови...
Холод голоса Сэнко почти отрезвил её, слова послужившие ответом сбили с толку.
Чувствуя успокаивающие прикосновения, Мария сделала глубокий вдох и произнесла чуть ослабевшим голосом.
- Не нужно так,-взгляд алых глаз, спокойный и понимающий,- Сэнко...,- после секундной задержки Мария улыбнувшись продолжила.
- Сэнко-сама просто беспокоится за вас. Ведь уже скоро наш выход и мы все уже должны были быть готовы.
Дрожащие от слабости руки поправили красный бант на униформе.
- Прошу прощения за свою грубость,- взглядом высказывая Сэнко свою просьбу, Мария привстала с её помошью,- Я так и не попривествовала вас,-наклон головы,- Мария Куренаи.

0

70

Сэнко внимательно выслушала слова ЛСД,в которых напрочь отсутствовали эмоции,как и во всём её виде,который резко изменился после слов Сэнко.Девушка ожидала этого и в её взгляде было сожаление,что приходиться себя вести подобным образом,но ведь всему есть придел.
Послышался слабый голос Марии и Сэнко обратила свой взор к ней.Улыбнувшись,девушка кивнула и опять посмотрела на ЛСД,что продолжала стоять на одном месте,не смея ничего сделать,пока не будет разрешения.Сэнко почувствовала,как Мария с её помощью привстала,что бы поприветствовать новую ученицу.Сэнко встала следом за ней.
-Ладно...
Сэнко прошла к ЛСД и остановилась перед ней,смотря прямо в глаза.Взгляд сначала холодный резко стал дружеским,а улыбка вновь появилась во всей красе.Спокойный и немного весёлый голос раздался в помещении:
-ЛСД...Сейчас найдём тебе форму,а то скоро уроки начнутся,а потом устроим маленький девичник...
Она взяла мороженное и всё остальное из рук девушки и поставила рядом с графином воду у кровати Марии.После девушка прошла мимо Марии и ЛСД,выйдя из комнаты.
Через несколько минут,Сэнко вновь вошла в комнату и в её руках была аккуратно сложенная форма ночного класса.
-Вот,вроде твой размер...
Сэнко протянула свёрток ЛСД.

0

71

Мария уже давно сидела из-за невозможности стоять, причиной которой была всё таже слабость. Всё это время в комнате царила тишина и спокойствие.
Девушка перебралась поближе к тумбочке у кровати, медленно воспроизведя уже ставшие привычными действия. Вот вода переливается из графина в стакан, наполовину наполняя его. Сделом в прозрачную воду падают белые таблетки. Мария с придыханием смотрит на то как вода окрашивается в кроваво-красный цвет, её глаза из-за присутствия запаха крови сейчас такие же как и эта преобразившаяся вода. Намеренно старясь не глядеть на источник крови она не отрываясь смотрит на стакан, поднося его к устам и делая первый глоток, чуть прикрывая от усталости глаза.
Сэнко...
Оборачиваясь к подошедшей подруге, Мария вежливым и спокойным тоном просит Сэнко, раздвинуть шторы и открыть окно:
- Мне душно. Не могла бы ты раздвинуть штоы и распахнуть окно.
Немного подумав ко всему сказанному Мария с нежной улыбкой добавляет:
- Пожалуйста, Сэнко-сама...
Ей действительно душно, почти невыносимо, тело всё ещё не хочет подчиняться, слабость разлита по всему телу, а каждое слово даётся с трудом. Частые вздохи и дыхание уравновешивается, в её глазах холодное спокойствие встревоженного раздумья. Она думает о ней.
Интересно, встала ли уже Шизука-сама...И почему её до сих пор нет со мной? Неужели она не чувствует?
Вместе с раздумьями в мыслях не собираясь уходить обитает желание крови, не жажда, не безумие, простое желание. Так и хочется подойти к новой знакомой и вежливо попросить разрешения отведать её крови, и отведать даже если разрешения не последует. Убивая желание изнутри Мария делает глотки. Один за другим, непоспешно и одновременно не замирая перед каждым глотком.

0

72

После ответа ЛСД повисла небольшая напряженная тишина которую разорвала Мария. Сделав глубокий вдох, она произнесла чуть ослабевшим голосом.
- Не нужно так Сэнко..., - и после секундной задержки продолжила, обращаясь к новенькой.
- Сэнко-сама просто беспокоится за вас. Ведь уже скоро наш выход и мы все уже должны были быть готовы.
Дрожащие от слабости руки поправили красный бант на униформе. Мария привстала с кровати с помощью Сэнко.
- Прошу прощения за свою грубость. Я так и не поприветствовала вас, - наклон головы, - Мария Куренаи.
В ответ милая и приветливая улыбка озарила лицо девушки. И она тоже с легким поклоном представилась:
-- Как я уже говорила, меня зовут ЛСД. Правда полное имя звучит как
Леди Шедов-Дакнесс, но так меня называют в редких случаях.

Сэнко прошла к девушке и остановилась перед ней, смотря прямо в глаза. Взгляд сначала холодный резко стал дружеским, а улыбка вновь появилась во всей красе. Спокойный и немного весёлый голос раздался в помещении:
-ЛСД... Сейчас найдём тебе форму, а то скоро уроки начнутся, а потом устроим маленький девичник...
Она взяла мороженное и всё остальное из рук девушки и поставила рядом с графином воды у кровати Марии.
После девушка прошла мимо Марии и ЛСД, выйдя из комнаты.
Ну и что это было? – недоуменной вопрос раздался в голове. И девушка мысленно усмехнулась:
А разве не понятно? Меня только что поставили на место, не навязчиво показывая разницу в происхождении.
О! Нет! Только не это. В тебе опять проснулась эта старая карга. Мне больше нравился ребенок… И давно ты появилась?
-- расстроился внутренний голос.
Ну начнем с того что я не старая карга я ее защитная реакция. А вот ты за сегодня со своими дурными идеями достал. А посему сядь тихо в углу и неотсвечивай. И как ты выразился «появилась» я сразу после вопроса про форму. Странно, что не заметил. Тоже мне инстинкт самосохранение.
Неотсвечивай?! В то время как ты будешь доставать всех своим ворчанием? Низачто!!!
Я сказала, закройся! – резкий окрик. – Я просто стану зеркалом пока она отдохнет…
Смена личности всегда происходила очень быстро. Просто девушка на это на время становилась эмоциональным зеркалом собеседника, отражая его эмоции.
-Вот, вроде твой размер... – вернувшись Сэнко протянула свёрток с формой ЛСД.
-- Спасибо. – тепло улыбнулась девушка.
И бросив взгляд в сторону Марии, которая явно испытывала жажду от витавшего запаха крови, и из-за этого попросила открыть окно, произнесла:
-- Я пойду в свою комнату переоденусь. Приятно было познакомиться Мария. Еще увидимся. – непроизвольно скопировав тон и произношение Сэнко, она вышла за двери.
========================>>> Комната ЛСД

Отредактировано LSD (2009-04-05 21:36:05)

0

73

Сэнко спокойно открыла окно и уселась на подоконнике,наслаждаясь прохладным воздухом и ощущением приближающейся ночи.Солнце уже почти полностью село и на улице была свежесть,по которой так скучала девушка.
Она более не слышала и не обращала внимание на то,что происходило в комнате,просто сидела и смотрела куда-то в даль.Без всякой причины ей было печально,что-то терзало внутри,но этому не было определения.
На мгновение Сэнко отвела взгляд от неба и посмотрела на ЛСД,которая вышла из комнаты что бы переодеться у себя.Затем взгляд перешёл на Марию,а потом снова в даль.Она искала что-то в закате,чему не было определения.Просто поиск...Бессмысленный поиск...
-Как прекрасен закат...
Она говорила грустным ,лишённым жизни голосом,обращаясь,как казалось,к пустоте.

0

74

Едва окно раскрылось, в комнату ворвалась прохлада, обдавая живительной силой ночи она растворялась в душной комнате, чтобы следующими волнами повторяться и повторяться без конца...
Мария допивает бокал прикрывает глаза и наслаждается этой прохладой. Из-за подошедшего наконец долгожданного времени все её чувства оживают, а сердце трепещет, стуча  в знакомом ритме с душой.
-Как прекрасен закат...
Голос Сэнко, но что в нём не так?
Девушка оборачивается к окну, нежные воспоминания тут же ловят сознание в свои сети.
Ещё вчера так же у окна стояла Шизука-сама и шептала о том как прекрасно это время....,- с улыбкой  вспоминает Мария. Делая глубокий вздох она цепляясь за тумбочку медленно встаёт. Делая маленькие шажки, держась за кровать, она движется к окну, но вот край кровати заканчивается и теперь ей нужно двигаться самой. Шаг за шагом прибижаясь к такому желанному окну, тихо, почти не слышно приближаясь к Сэнко и закрывая ей глаза ладошками. Мария улыбается, рядом с Сэнко ей так спокойно и хорошо. Сейчас она опирается уже на неё.
- Прости. Тебе не тяжело?- обеспокоянный голосок, в нём столько заботы и тревоги.
- Да, наконец-то закат...,- чуть слышно произносят её губы, и в этих словах смешалось всё, все желания и страхи.

0

75

Сэнко не отрывала взгляда от кровавого заката,который навевал грустные и при этом прекрасные мысли.Девушка даже на миг забывала,что находиться в академии,а комнате своей подруги.После того,как ладони Марии оказались на её глазах,прикрывая их,Сэнко больше не видела заката.Вернувшись к реальности,девушка попыталась улыбнуться,но отойти от печали не было так же легко,как утонуть в ней.
- Прости. Тебе не тяжело?
-Нет,не тяжело...
Она произнесла эти слова на выдохе,но в них была вселенская усталость.Сэнко взяла руки Марии в свои и подвела её ближе к окну,отодвинувшись в сторону,что бы подруга тоже смогла насладиться этой сладостной минутой,когда время смертных заканчивается и наступает их выход.
-Скоро нам идти...
А мне хочется забыться...
Сэнко попыталась изобразить улыбку,но это плохо получилось.Девушка повернула голову к окну и опять посмотрела на улицу,но в этот раз на двор,который погружался во мрак.

0

76

Мария возвела руки к закатному небу, радуясь как дитя, надеющееся что его всё равно кто-нибудь да подхватит до конца падения. Ветер начинал дуть холоднее, но всё равно в нём чувствовалась духота. Осторожно развернувшись, чувствуя что Сэнко совсем не нравится такая инициатива с её стороны, Мария весело улыбнулась и подмигнула ей. Если бы кто-то смотрел сейчас в окно Мари то увидел бы только взметнувшуюся белую ткань и две удаляющиеся фигуры.
Уже стоя у дверей и бросая недоверчивый взгляд на раскрытое окно Мария задержалась, её бережно и заботливо поддерживала за руку Сэнко, шли они медленно, но зато улыбаясь.
- Я...
...не закрою окно. Странное чувство, словно кто-то навестит меня сегодня ночью...
- ...забыла книги,- рассеянное продолжения не начатой фразы и весёлая ухмылка,- А мы забыли мороженое!- Я так его люблю Сэнко!
Мария улыбалась, сейчас её тревоги улетучились, только ожидание чего-то не давало покоя, ей хотелось видеть в этих зелёных глазах улыбку, поближе познакомится с новенькой знакомой, поесть мороженого...Да, жизнь сейчас казалось по истине прекрасной...и как порой мало нужно для счастья...всего лишь возвращение сил, которые медленно приводили её тело в чувство и подчинение воли хозяйки.

0

77

Сэнко хотела улыбнуться,она хотела,что бы Мария не грустила,как она по непонятной причине.Сейчас девушка немного приободрилась и причина этому наверняка была ночь,которая настала так скоро.ЛСД так и не появилась,а ожиданиям не было времени.
Она найдёт нас...Я не сомневаюсь...
Поддерживая Марию,Сэнко спокойно шла к двери,что бы наконец спуститься на первый этаж и выйти в ночь,наслаждаясь чудным мгновением замирания природы.Когда до выхода из комнаты оставалось всего несколько шагов,голос подруги заставил остановиться.Мария начала говорить,но потом прервалась.Через несколько секунд конец фразы наконец прозвучал.
Книги?Ну да...Только вот где они?А мороженное...Скоро растает...
Осмотрев комнату,девушка так и не нашла искомые объекты.Обратившись к Марии,она поинтересовалась:
-Ты не помнишь,где оставила книги?А мороженное можешь съесть сейчас,пока оно ещё мороженное...

0

78

Развязав красный бант униформы и расстегнув пиджак девушка кивнула Сэнко.
Её книги могли лежать у фонтана или остаться в городе, однако они лежали на столе в гостинной, Шизука-сама предупредительно забрала их, Мария знала это, но ей нужно была причина её задержки, и потому она высказала всего лишь свои сомнения насчёт их местоположения, что оттесняло от её слов лживую плёнку.
- Да, лучше с этим не медлить,- согласилась Мария и лизнула протянутое лакомство, сливочный вкус мороженого охладил её тревоги и они медленно начали казаться ушедшими и далёкими.
- А где твои книги, Сэнко?
Вопрос был задан, когда они уже спускались по лестнице. Неторопливо и смакуя удовольствие она продолжала наслаждаться сладким вкусом. Её губы обжигало холодом, глаза светились в фиолетовом блеске счастья, и чуть прикрывались при вздохе. Сейчас всё азалось таким воздушным.
Да, воздушным...

0

79

Мария взяла мороженное и ,с наслаждением поедая его,вышла из комнаты,Сэнко шла с ней.При этом девушка была полностью отрешена от мира и смотрела в пустоту ,идя на автопилоте,спускаясь по знакомым ступенькам лестницы в такую же знакомую гостиную.
Вопрос Марии заставил Сэнко немного прийти в себя и вернуться к реальности,где она и должна была находиться в данный момент.Посмотрев на подругу удивлённым взглядом,Сэнко опять стала незаинтересованной.Спокойно и тихо она проговорила:
-Мои книги наверное у меня...Я отведу тебя в гостиную,а потом схожу за ними...
После этих слов повисла тишина.Лишь еле слышимые шаги раздавались на лестнице.

=============Гостиная

0

80

=============Гостиная
Сэнко с трудом добралась до комнаты подруги.Сердце грозило вырваться из груди,а глаза,как две красные лампочки,горели в темноте огнём неутолимой жажды.
И почему запах крови в общежитии так силён?
Сэнко открыла дверь и ввалилась в прохладное помещение,где царил кромешный мрак.Ноги были как ватные и девушка понемногу дошла до кровати и повалилась на неё лицом в прохладную подушку.Кровь продолжала пульсировать по телу очень быстро,Сэнко прислушивалась к ней и становилось только хуже.
Через открытое окно в комнату врывался ночной ветер,развивая волосы девушки и немного освежая воздух.Через некоторое время наконец запах начал исчезать.
Как я устала...Бороться с этими инстинктами...
Сэнко уснула,положив голову на бок и закрыв глаза,мерно вдыхая воздух.

0

81

-----Гостиная
Мария влетела в комнату как ветер, как сквозняк....
Закрыть дверь и слезть по ней. Без сил, без возможности даже сдвинуться.
Пригрезилось...Скажите мне что мне послышалось, пригрезилось....СКАЖИТЕ!
Внутри всё разрывало на части. Ещё никогда не приходилось ей так путаться во всём, не понимая что происходит. Чувство опасности раздирало инстинкты и Мария тихо сходила с ума. Осев на пол, всё ещё держа в руке чёрный плащ новой знакомой, она сама не заметила как из глаз потекли солёные капли, одна за другой.
Стресс. И жажда. Неизменно просыпалась жажда. Ей такой слабой телом, таблетки почти не помогали. Голос внутри неё что так быстро замолк, голос Шизуки Хио, просившей отдать своё тело на распоряжение снова. Она уже была готова проститься с полученной свободой, когда он пропал.
Я устала. Просто устала. Мы так быстро бежали, мы встретили чистокровную. Она мать Курана Канаме.
Алые глаза закрылись, и открылись бездонные фиалковые.
Тихий стон как возвещение о том что всё поплыло перед глазами. Всё...в кромешную тьму без единой возможности выбраться.
Ей захотелось позвать на помощь, хотелось просить забрать её, хотелось умолять родителей вернуть её домой. Вернуть в её вечное заточение, в ненавистную постель, где слабое тело встретит свой последний закат.
- В клетке...Да, неизменно её посадят в клетку с возвращением домой...безвольная кукла...нет, ребёнок...дитя безвольно, послушно и податливо...Так учили...быть такой всегда...

0

82

Не известно сколько времени Сэнко проспала.Она лишь окунулась в неприятные сны в которых были моменты из прошлого и некоторые моменты отражали реальность,только она была намного неприятнее,чем на самом деле.От всего этого девушка свернулась калачиком и сжимала в руках одеяло.
Начало утра.Солнце лениво выползало из-за горизонта и часть лучей уже проникали в открытое окно,касаясь всего,что было в досягаемости.Послышались шаги и отворилась дверь.Затем послышалось,как она захлопнулась и кто-то сполз на пол.Прошло время полной тишины,а после слова:
- В клетке...
Приоткрыв глаза,Сэнко тихо произнесла:
-Мария?...
После этого щурясь от лучей солнца и протирая глаза,девушка села на кровати и потянулась.После этого она поднялась и подошла к окну ,закрыв его и завесив шторы.
Так на много лучше...
Вновь воцарился полумрак.Сэнко развернулась и посмотрела на подругу,которая была не в лучшем состоянии.
-Что с тобой?
Голос был спокойным ,как и взгляд красных глаз.

0

83

-Что с тобой?
Голос пробудил девушку внезапно, глаза уставились вперёд, прежде чем взгляд сфокусировался на алых зрачках Сэнко.
-Сэнко...,- прошептала она имя,- Я...запах крови...мы бежали...там, в академии, что-то злое...
Обрывчатые фразы придавали силу её волненью, она только начала приходить в себя, снова охваченная паникой. Она дрожала и боялась. И глаза, глядя на красный взор Сэкно, чуть было не стали багровыми. Но Мария прикрыла их и продолжая бормотать отрывки фраз, что-то про академию, что-то про Шизуку-сама выпустила из рук плащ.
Чёрный плащ...Этот  цвет заставил её застыть. Ничего не понимая она замолчала. Ей казалось что она сходит с ума.
Губы произнесли лишь одну фразу, после нескольких секунд тишины, установившихся в комнате.
- Там внизу девушка....он назвал её своей матерью...
И снова тишина.
- Этого не может быть,- ладони закрыли глаза и взгляд стал пустым, ничего не отражающим.

0

84

Сэнко спокойно стояла у окна,смотря не дрогнувшим взглядом на подругу.Мария вела себя очень странно и говорила слова,которые не выдавали смысла полностью...Без имён понять о ком идёт речь было возможно,но не легко.
Он...Кто же мог быть...Хм...Наверняка это тот ,кого мы хорошо знаем и от кого не ожидали этих действий или слов...
И почему-то в сознании всплыл портрет Канаме.Сэнко тут же спросила Марию.
-Ты говоришь о Канаме?А кто эта она?
Девушка подошла к Марии и подняла плащ,который выпал из рук подруги.Встряхнув его,она раскрыла чёрную материю и осмотрела.Плащ был как плащ,ничего особенного и поэтому Сэнко одним движением руки бросила его в сторону,на кровать.При этом не сводя взгляда кровавых глаз с Марии.После Сэнко присела на корточки и теперь заглянула в прямиком в глаза Марии.Положив руки ей на плечи,девушка немного встряхнула Марию.
-Приди в себя и скажи всё по порядку...

0

85

Мария вздрогнула и глядя на Сэнко в упор словно и не видела её. Мария тяжело дышала, кровавый отблеск её глаз будил в ней что-то чудовищное и неконтролируемое. Она слышала голос, но не могла понять значения слов. Словно как в тумане закрылись глаза, и вот теперь, вспоминая заданные вопросы, её голос сбиваясь в ритме пытался что-то сказать, ответить...в голове проносились слова...Ты говоришь о Канаме?А кто эта она?
- Она? Она...,- Мария снова вздрогнула,- она его мать. Он так сказал.
Она смотрела, как Сэнко поднимает плащ, как разглядывает его. Некоторое время ей даже стало смешно, она не понимала зачем Сэнко потребовался плащ ЛСД, что она силится в нём разглядеть. О, надо будет отдать, да...
Мимолётная мысль. ЛСД ведь не слышала слов произнесённых им. Канаме-сама... Он пришёл позже, когда её уже не было. И только Мария слышала эти слова, которые ей вовсе не предназначались. Наверное...
Она не знала что думать.
Присуствие Сэнко её успокаивало и лёгкая встряска невольно привела в чувство.
- Сэнко....ты не пришла на философию, а мы потом пошли зайчиков кормить. В лес. Да. И там в лесу было холодно.
Взгляд Марии коснулся плаща, даже как-то ласково. Ведь он согревал её там в лесу. Перед глазами встал образ не менее согревающий. Шизука-сама.
-Шизука-сама снова ослабла. Она просила меня снова. И я ждала когда это случится...Но её голос замолк. Я больше её не слышу. А в лесу...в лесу я видела почти копию Юуки-сан...стража Академии... Мы слышали вой, жуткий вой...А Сейрен...
Мария сглотнула.
-Сейрен увела её в гостинную. Наверное так и должно было быть. Наверное глава об этом позаботился заранее, просто мы попались...просто я была не там, где должна быть...Мне нехорошо.
Мария смотрела на Сэнко. Просто смотрела ни о чём не думая. 
- Я хочу...,-Мария замолкла, хотя продолжение напрашивалось само собой.

0

86

Значит мать Канаме?Хм...Хотя чему тут удивляться?У всех есть родители и это естественно...Правда у меня их уже давно нет...
После маленькой встряски Мария как бы пришла в себя,но Сэнко не была в этом полностью уверенна.Девушка поднялась и отошла в сторону,присев на край кровати,рядом с плащом.Тихо,но твёрдо она начала говорить.
-Да...Я не пришла на философию,но на это были свои причины...
Слова про Шизуку заставили на время замереть,а потом вновь посмотреть на подругу,но уже своими обычными чисто-зелёными глазами.
Значит Шизука ослабла?Печально это слышать,но все мы уязвимы,этого не избежать...Но то,что она вновь просила об этом Марию...Разве она мало и без этого натерпелась?
Сэнко отвела взгляд,который стал мрачным и печальным.Она смотрела  куда-то в противоположную стену,при этом размышляя о своём.
-Мария я уже говорила и повторю-успокойся...И у слабого есть свое жало...Только нужно найти его в себе и показать миру...Тогда ты больше не будешь целью для тех,кто ищет слабину...
Сэнко прикрыла глаза и запрокинула голову ,продолжая так сидеть,ожидая ответа.

0

87

-Мария я уже говорила и повторю-успокойся...И у слабого есть свое жало...Только нужно найти его в себе и показать миру...Тогда ты больше не будешь целью для тех,кто ищет слабину...
Жало? при этом слове ей вдруг захотелось коснуться языком клыков. Но они всегда такие острые... Мария закрыла глаза, успокаиваясь и встала. Медленно, не торопясь, набираясь сил, ища поддержку и опору у деревянной поверхности двери. Сил не было. Эта ночь была утомительной и хотелось лечь в постель, откидывая шёлковые покрывала, утыкаясь носом в мягкую подушку, оборачиваясь одеялом и проваливаясь...отдаваясь сну. И не важно какие кошмары будут мучить этим утром, какие желания буду пожирать изнутри, пока ты будешь спать. Просто хотелось поспать.
Необычное чувство. Когда ничего больше не хочется...И постепенно понимаешь, что всё проще чем казалось.
Она набралась сил чтоб встать и уже отстёгивала пиджак. Рязвязывая одной рукой форменную ленту, а пальцы другой руки нарочито резко отстёгивали пуговицы. Испытывая почти облегчение, когда с плеч сошла тяжесть костюмной ткани, расстегнуть первые пуговицы блузки.
Мария подошла к шкафу, вешая на плечико пиджак. И только тогда заговорила.
- Знаю,- проговорили устало губы, и замолкли произнеся имя,-Сэнко...
Пальцы рук сами расстегнули блузку и поднимаясь на носочки Мария бережно достала пижаму с верхней полки. За эти два дня школьная форма успела ей изрядно надоесть. Двери шкафа широко раскрылись ей, настолько насколько это было возможно.
- Родители Канаме-сама мертвы. Даже я знаю об этом.
Мария вышла из-за дверок шкафа уже одетая в пижаму. Сладко зевая и  потягиваясь, она подошла к окну проверяя, плотно ли закрыты шторы. Солнечные лучи меня отнюдь не радуют.
Быстрые шаги к кровати, и вот уже скрестив ноги, она сидит на кровати, развязывая узел в волосах, и позволяя им свободно струится по плечам и спине.
- Я знаю. Потому что помню, как родители уезжали на вечер поминок. Их смерть достоверный и всем известный факт.
Только...как объяснить то что я видела и его слова...Мария задумалась, её взгляд замер на кресле, перемещаясь к шторам и балдахину на кровати, который хотелось сдёрнуть и закрыться от мира.
- Поэтому я ничего не понимаю....

0

88

-Узнать глубину того, кто не прозрачен, невозможно...
Именно таким нам и предстаёт Канаме...От него можно ожидать всего чего угодно...Вся их семья ...Всё полно тайнами...Поэтому не удивительно,что вдруг появляются его родители,которые яко бы погибли тогда...
Сэнко лишь загадочно улыбнулась,продолжая сидеть в такой позе с запрокинутой головой.Она слышала слова подруги,но они как бы долетали до её ушей как из далека,от чего смысл понятен был лишь на половину.
Как много всего произошло пока я спала...А сейчас...Сейчас хочется пойти и всё увидеть самой,а точнее -отдохнуть и возможно встретить кого-то самой...
Сэнко приоткрыла глаза,смотря на потолок.Улыбки больше не было,задумчивость теперь преобладала в чертах лица.Когда Мари оказалась сидя на кровати,девушка резко посмотрела на неё,выведенная из своих раздумий.Быстро придя в себя,Сэнко услышала лишь пару последних слов.
-Понятно...Ладно...
Сэнко поднялась с кровати и медленно побрела к двери.Остановившись у неё,девушка повернула голову в профиль и краем глаза посмотрела на Марию.
-Сладких тебе снов...Ещё увидимся...
Надеюсь...
После этого Сэнко быстро открыла дверь и исчезла за ней,не дав подруги даже открыть рта,что бы ответить.

===============Гостиная

0

89

Узнать глубину того, кто не прозрачен, невозможно...
Мария кивает, сейчас в её сознание неизменно выступает другой образ полный глубины и непрозрачности. Чем глубже, тем темнее и в гуще событий никогда не знаешь что ожидать, никогда не знаешь где и откуда.
Она кивает соглашаясь и отрицая одновременно, в глазах цвета окрашенного закатом неба ничто не говорит о том, что она думает об этих словах, как о правде или вымысле. Сейчас это прозвучавшая фраза почти не касается её.
Сказывается ли усталость, Мария тихо прикрывает глаза. 
-Сладких тебе снов...Ещё увидимся...
Глаза широко открываются.
-Сэнко!
Но комната пуста и холодна. В ней никого уже нет. Мария дёргает за кисточку балдахина над кроватью и оказывается в совершенно кромешной тьме. В тёплой постели кровати, как в темнице из бархата и шёлка. И откидывая шёлка, она забирается под одеяло, закрывая глаза и сладко засыпая. Надолго ли? В мучительном ли пробуждении откроются эти глаза? Откроются ли они? Ведь даже засыпая, отдавая себе во власть Морфея она всё ещё чувствует жажду, томительную и упивающуюся её силами...Но их уже нет. Тогда к чему это сопротивление? Засни. И коли дьявол возжелает твоего пробуждения, дитя ночи, то так тому и быть.

0

90

===========Парк

Подойдя ближе и встав под окнами,Сэнко закинула голову и нашла необходимое окно на пятом этаже.Взгляд был спокойным,хоть ничего успокаивающего здесь не было.
-И угораздило её поселиться именно так высоко...
Тихий голос в тишине вечера,который был адресован пустоте.Посмотрев теперь на стенку перед собой,девушка коснулась её рукой.Сначала слегка,а потом уже полной ладонью,проведя в сторону .Опять резко посмотрев на верх,Сэнко всё оценила и начала карабкаться наверх.Это было не очень тяжело,учитывая способности вампиров,но всё-равно не приятно.
Добравшись до открытого окна,девушка аккуратно отодвинула шторы и бесшумно ступила на пол,как привидение пройдя во внутр комнаты.Взгляд тут же упал на кровать,где лежала спящая красавица именуемая Марией.Подойдя ближе,всё так же бесшумно ступая,Сэнко коснулась лба девушки,убрав светлый волосы с лица,а потом присела на корточки,сложив руки на краю кровати и положив на них голову.Из полуопущенных ресниц девушка не долго всматривалась в черты столь знакомого и милого душе лица,а после спокойно и как можно нежнее произнесла:
-Мария...Проснись...Наш час пробил,время выхода...

0


Вы здесь » Blood Vampire Knight » Общежитие Лунного факультета » Комната Maria Kurenai (5 этаж)